LINUX.ORG.RU

Объективные критерии для выбора браузера

 , , ,


0

1

Здравствуйте. Меня, как и всех, тоже мучает вопрос " а какой браузер лучший? всё тормозит". Но тут не портал ответы.мейл.ру и мы прекрасно понимает, что говнокод писателей сайтов ни в коей мере не должен подкашивать авторитет хорошего браузера.

Несколько мыслей:
_1.размер потребляемой ОЗУ не проблема. Это проблема того, кто написал сайт. Прыгание в сторону другого жс/пхп-движка на несколько процентов уменьшения памяти ничего не даст.
_2. разработчики браузеров должны написать расширение «анализатор кода сайтов», который честно должен предупреждать, что вы зашли на кривой сайт, который
а) съедает столько то памяти
б) нарушает html-стандарт такой то, js-стандарт-такой то, содержит рандомный php-код %)
_3. все эти громкие энтырпрайз-тесты sunspider, JetStream 1.1 Kraken, JavaScript1.1,Octane2.0,HTML5 Compliance, browsera,mogotest,Browserling,етц и яйца выеденного не стоят, посколько они тестируются не с говнокодом на сайтах, а со сферически правильными конями в вакууме. Они не учитывают сочетание разного кода в неожиданных вариантах, как вебкодеру васе в голову взбредёт. Они бесполезны. Понимаете?

_4. гуй (сайта) должен отрабатывать максимально быстро и не зависеть от загружаемого контента и исполняемого кода. Пример: когда в телефоне тыкаешь кнопочку, а браузер выполняет код по перерисовке страницы и рраз - прямо под пальцем кнопка прыгает уже на другое место страницы, и ты нажимаешь совсем другую кнопку. даже на 3G интернете это довольно часто бесит.


Собственно, вопрос такой: какие честные тесты и критерии можно выбрать, при сравнении браузеров? ацид-тест ещё годится?

имхо один из объективных тестов - поддержка стандартов (например для проверки https://html5test.com/)

TikName
()

У меня так:

1) Он должен уметь полноценно работать со всеми сайтами, которые мне необходимы - не должно быть никакой поломанной вёрстки, неработающих медиа-примочек, и т.д.

2) Он не должен субъективно тормозить даже на сайте с мегатоннами флэша и скриптов.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

почему-то я чувствую, что у тебя это хром

f1u77y ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.