LINUX.ORG.RU

Не отображается Рабочий стол

 ,


0

1

После установки Fedora 23 и попытки её загрузки, не отобразился рабочий стол, да и после нескольких перезагрузок проблема сохранилась, черный экран с курсором мыши. Войдя в терминал я прописал команду startx на удивление все загрузилось и начало работать, но постоянно выполнять данную операцию просто надоедает, в чем может быть проблема и как её исправить.



Последнее исправление: Serge29 (всего исправлений: 3)

Установи Display manager. Если не хочешь использовать DM, то пропиши запуск своего WM в скрипт ~/.xinitrc что-то типа этого:

exec openbox-session

lukman
()
Ответ на: комментарий от lukman

есть файл /etc/sysconfig/desktop там в прицепе можно поменять запуск на startx в место startlxde но вот 2 строку мне не понятно на что менять её displaymanager = /usr/sbin/lxdm

Serge29
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge29

У меня XFCE и в /etc/sysconfig/desktop

PREFERRED=/usr/bin/startxfce4 
DISPLAYMANAGER=/usr/sbin/lightdm
Кстати, обычно перед логином можно выбрать какую графическую сессию запускать

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от sigurd

у меня и до логина не доходит, скорей всего проблемы с видео драйвером, а если загрузить gnome проблемы возникнут

Serge29
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serge29

У вас проблемы не с видео-драйвером, а с неполной установкой! У вас в конфиге должна стартовать lxde, но видимо ее нет (или нет некоторых ее пакетов)

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serge29

Если с офф ФТП, то почему F-23, а не F-24? Я скачивал Fedore-Live-XFce-*.iso - у меня все работает.

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Serge29

Были какие-то причины выбрать именно 23? Скоро бета 25-ой выйдет.

Wizard_ ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.