LINUX.ORG.RU

Шрифты, которые вызывают боль. Или кто сломал мой терминал?

 , , ,


0

1

[эй, да зачем сносить, просто перенеси в Talks брат, и не истерика это, а баттхерт]

При всей моей любви к Kubuntu... какой дебил додумался в 16.04 сменить шрифт терминала с Monospace на Oxygen Mono? Он вообще с головой норм или не очень? Кто вообще пустил его трогать терминал? Таких людей надо гнать из дизайна. Вы видели этот пипец? Oxygen Mono 9 - это как Monospace 7 (не видно же нифига!!!), только какой-то нафиг серый, размытый, не хватает четкости, вобщем боль для глаз. И я должен менять это на каждом компе, где ставлю Kubuntu 16.04... во паразиты.

А как вы справляетесь с такими сюрпризами? Что вы чувствуете, когда на ваших глазах происходит подобный беспредел? Лично мне не нравится, когда такие вот новаторы начинают ломать вещи, в которых ничего не понимают. Вот пришел этот дизайнер, залепил шрифт, и довольный пошел дальше лепить. Он этот терминал один раз открыл и больше никогда в жизни не откроет, а нам с этим жить. Опять же, такие финты в LTS-релизе проворачивать, нет слов...

http://i83.fastpic.ru/big/2016/0928/5e/e86012749a0087dc1b5be79ab57b065e.png

А как вы справляетесь с такими сюрпризами?

Не использую Kubuntu. Зачем, когда есть более хорошие дистры с непротухшими кедами?

Monospace это не шрифт, а алиас для какого-либо моноширинного шрифта в твоей системе.

$ fc-match Monospace
consola.ttf: "Consolas" "Regular"

какой дебил додумался в 16.04 сменить шрифт терминала с Monospace на Oxygen Mono?

Видно поставили этот шрифт, чтобы почтить память его умершего создателя.

Лично я к семейству шрифтов Oxygen не испытываю никаких положительных чувств. Как и ко всему тому, где есть слово Oxygen.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Не использую Kubuntu. Зачем, когда есть более хорошие дистры с непротухшими кедами?

Ты KDE Neon предлагаешь? Зачем гнаться за последними версиями? Все же в Kubuntu традиционно самые стабильные кеды в LTS-релизах, это проверено временем.

Monospace это не шрифт, а алиас для какого-либо моноширинного шрифта в твоей системе.

А вики говорит, что все-таки шрифт.

Видно поставили этот шрифт, чтобы почтить память его умершего создателя.

Это конечно печально, но это же портит общее впечатление от использования системы.

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от thecre

Обычно я в таких случаях меняю шрифт.

Я вот тоже поменял, но сама ситуация не фонтан.

i-want-a-fix
() автор топика

просто перенеси в Talks брат

Какой ты брат нам, коли не можешь нафлудить на толксы. Посмотри на меня: полезности около нуля, 12k+ сообщений, два с лишним года акку, а уже вторая звезда загорелась.

Не, до dk- мне далеко, но как пример сойду.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Все же в Kubuntu традиционно самые стабильные кеды в LTS-релизах, это проверено временем.

KDE Plasma 5 и стабильность вещи довольно удалённые друг от друга. Так что чем больше версия KDE, тем в теории они более стабильны.

А вики говорит, что все-таки шрифт.

Вот и проверь это командой выше.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Какой ты брат нам, коли не можешь нафлудить на толксы.

Твое мнение не спрашивали!

Посмотри на меня: полезности около нуля, 12k+ сообщений

Гордиться нечем. Твоя жизнь просто проходит, а пользы обществу ты не приносишь. Где повод для радости?

i-want-a-fix
() автор топика
Ответ на: комментарий от e1nste1n

в следующем релизе сменят

Вот только следующий релиз в kUbuntu прилетит, наверное, через год. А то и два.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от i-want-a-fix

Ты KDE Neon предлагаешь?

Я предлагаю какую-нибудь Manjaro, Arch, да даже Calculate или ROSA. А не эти заскорузлые DEB-отродья с гнилым софтом. KDE Neon вообще полигон, а не дистр как таковой.

Зачем гнаться за последними версиями?

Потому что KDE Plasma 5 в АКТИВНОЙ РАЗРАБОТКЕ а не в стагнации, а значит баги постоянно фиксятся, привносится что-то новое, постоянно полируется и так далее.

EXL ★★★★★
()

И я должен менять это на каждом компе, где ставлю Kubuntu 16.04... во паразиты.

Но зачем? Меняй только на том, которым пользуешься сам. Не умрешь если 5 минут посмотришь на ШГ.

Khnazile ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

А не эти заскорузлые DEB-отродья с гнилым софтом.

Вот это жирный вброс, фууууух нельзя же так с утра!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.