LINUX.ORG.RU

Email клиент с интерфейсом как в Gmail

 


0

1

Всем доброго времени суток.

Есть ли под linux email клиент, интерфейс которого можно настроить по типу gmail?

Я так привык к этому удобному интерфейсу, что в большинстве почтовых клиентов мне не комфортно.

P.S. Корпоративный Outlook в office365 на работе - это просто ад для меня по сравнению с личным ящиком.

★★★★★

Много видел десктопных клиентов, но вот с таким интерфейсом нема.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iron

Это тот, что в openmailbox? Его я более-менее перевариваю, но это все-равно браузер.

aquadon ★★★★★
() автор топика

А что именно значит это «интерфейс как в gmail»? Просто на мой взгляд, именно gmail в значительной мере копирует интерфейсы старых почтовых клиентов.

anonymous
()

Есть ли под linux email клиент, интерфейс которого можно настроить по типу gmail

Настрой втихаря сбор почты с рабочего ящика в gmail. Я так делал, вполне норм было.

Корпоративный Outlook в office365 на работе - это просто ад

Ха, ты еще Lotus Notes не пользовался. Outlook еще ничего.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Настрой втихаря сбор почты с рабочего ящика в gmail. Я так делал, вполне норм было.

Поиск людей по каталогу, групповые рассылки. Я (и не только я) корпоративной почтой пользуюсь по минимуму, рабочие моменты обсуждаю с людьми по личным каналам (конфиденциальность не требуется). Но иногда нужно каталогом пользоваться.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Я больше скажу. Организация башляет и за office365 и за Google apps. Но почта у нас убогая от первых.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Интерфейс гмыла отвратителен. И всеж к вопросу, каких фич вдруг неожиданно не хватает в почтовых клиентах? может вам просто поваренной книги нужно?

Morin ★★★★
()

Надо бы зайти в гмэйл, глянуть что там за суперинтерфейс :3

Im_not_a_robot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Morin

Никаких фич не нужно. Нужна организация списка писем с цепочками как в Gmail, но в десктопном приложении. Слева несколько папок. Справа сгруппированые письма. Нажал на письмо - оно открылось на месте списка. Вверху кнопки, внизу поле ответа.

aquadon ★★★★★
() автор топика

Есть ли под linux email клиент, интерфейс которого можно настроить по типу gmail?

Нет, такой убогий интерфейс только у Gmail
Оказывается, такие люди есть, правда скорей всего это скин под старый интерфейс gmail

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от aquadon

Это умеет практически любой почтовик, слева любые папки с любыми фильтрами по вкусу, справа письма, если уж не отсортированы по папкам, то всегда можно воспользоваться фильтром и получить нужные вам цепочки. Алгоритм представления гмыла отвратителен, периодически непонятно смотришь ты на одно письмо или на цепочку за пол года.

Morin ★★★★
()
Ответ на: комментарий от aquadon

у Thunderbird же вроде есть организация переписки в виде чата, если не ошибаюсь.

ZzaizZ
()
Ответ на: комментарий от aquadon

Ну я на работе пользуюсь evolution. Его нельзя назвать старым, и он лично меня отталкивает своей тормознутостью, но я не вижу принципиальных отличий от интерфейса gmail: папки слева, список писем справа, сверху поиск и кнопки написать/ответить и т.п. Сами письма открываются в отдельных окнах. Конечно, то не совсем стандартный внешний вид, но интерфейс настраивается. И подобное во многих почтовых клиентах. По-моему, даже в десктопном outlook интерфейс достаточно гибго настраивается, про веб-вариант не в курсе.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от aquadon

У Thunderbird есть плагин Conversations - он делает просмотр тредов практически таким же как на gmail

vrutkovs ★★
()

Под линукс нет. Под веб тоже. Придётся смириться.

Нормальный интерфейс только у клиентов под мак, либо какой-нибудь fastmail.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Меня в последнее время не покидает мысль, что из-за недопиленности Desktop части GNU/Linux рано или поздно придется перейти на Mac.

Проблема лишь в том, что я готов заплатить за OS, но не хочу платить за их железо. Мой Dell XPS мне нравится куда больше.

aquadon ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от aquadon

Слева несколько папок. Справа сгруппированые письма. Нажал на письмо - оно открылось на месте списка. Вверху кнопки, внизу поле ответа.

Зачем тебе такой мерзкий интерфейс? Это описание больно читать. Правда, с тех пор, как мне пришлось попользоваться с mutt-ом и гугловым inbox-ом - до того я тоже считал похожее «правильным».

DonkeyHot ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.