LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Singularity

А у вас 5.6?

В deb8 kde 4, хотелось бы посвежее, вот и думаю про тестинг и стабильность плазмы

KRex
() автор топика
Ответ на: А у вас 5.6? от KRex

У меня 5.7.5, активно юзаю с 5.4, от версии к версии только лучше. KDE4 ИМХО юзать нет смысла, к тому же в stretch 5.7.4 таки

Singularity ★★★★★
()

Кеды с каждой новой версией становятся лучше выше сильнее, поэтому нет смысла сидеть на старых версиях, соответственно нет смысла ставить дебиан. Ставь что-нибудь не с кислыми репами, арч например.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от Pavval

Два года использую арч, можешь посмотреть сколько я тем создал о его проблемах.

man_of_motley ★★
()

Если плазма, то арч или аналоги. Удваиваю оратора выше. Что в убунте, что в дебиане совершенно неюзабельные относительно текущих версии, недавно проверял. Даже баг Dolphin с сегфолтом на Create folder в контекстном меню не починили в те времена.

droserasprout ★★
()
Последнее исправление: droserasprout (всего исправлений: 1)

И там и там иногда падает, но быстро поднимается.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Singularity

На моём железе kwin из 5.7.5 падал по 4-5 раз в день.

Lavos ★★★★★
()

У меня Debian 8, KDE 4.14.4. Плазма упала лишь один раз, по причине какого-то кривого плазмоида (не помню какого, я его в инете нарыл). В остальном - суперстабильно. В Plasma 5.7.5 из KDE Neon плазма падала пару раз, но ничего за собой не тянула. Да и падала во время юзания GTK-приложений (один раз с GParted, другой с Гимпом). В остальном также всё стабильно и юзабельно.

Sunderland93 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.