LINUX.ORG.RU

Lightdm убрать other

 


0

1

Здрасти

Нужно из lightdm убрать пункт «other...», чтобы был только список определенных пользователей. Вроде бы сделал greeter-show-manual-login=false Но не помогло.. Где-то пишут, что нужно еще сделать sudo /usr/lib/lightdm/lightdm-set-defaults -m true Но нет никакого lightdm-set-defaults. Дистр - Debian Jessie. Lightdm - 1.10.3


Какой greeter? Если webkit, то просто редактируешь html файл, если же нет, то смотришь расположение файлов для конкретного greeter и делаешь свою версию, и возможно придется патчить сорцы и пересобирать. Если это unity greeter, то читаешь тут, впрочем не помню, что там вообще есть «other users»

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

lightdm-gtk-greeter Нашел css файл, но там не все.. никак не могу нарыть нужное. На самом деле мне нужно, чтоб было такое окно входа, где будут тупо юзернеймы (максимум иконки), и не было никаких ввода пароля и выбора сессии. Просто нажал на нужную картинку - и залогинился под определенным пользователем. Если так не получится, просто желательно убрать пункт other и, если получится, скрыть окошечко с паролем и иконку пользователя.

http://storage2.static.itmages.ru/i/16/0914/h_1473837275_1544587_e8247a7e82.png

Datt_
() автор топика
Ответ на: комментарий от Datt_

Лучше сделай lightdm-webkit-greeter под свои нужды тогда, скорей всего будет гораздо проще и быстрей. Ну или скачай source package c gtk-greeter, измени и собери свой пакет. Но тогда тебе придется поддерживать его, потому-что когда выйдет новая версия gtk-greeter, она его заменит. Или тебе нужно ставить заведомо выдумано-высокую версию для пакета.

anonymous_sama ★★★★★
()

greeter-show-manual-login=false

А если вообще убрать эту строку? Я её наоборот добавлял, только с =true, для входа доменных пользователей (правда у меня Убунту).

KOV ★★
()
Последнее исправление: KOV (всего исправлений: 1)

login&startx /thread

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Datt_

Сейчас посмотрел пакеты, для gtk-greeter есть даже пакет lightdm-gtk-greeter-settings, посмотри в твоем дистрибутиве. Впрочем не факт, что через него можно отключить. Также в старых дистрибутивах вместо gschemas для некоторых greetor'ов настройки могут быть в dconf.

anonymous_sama ★★★★★
()
Последнее исправление: anonymous_sama (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KOV

По дефолту она была закомментирована, я раскомментировал и дал значение false. Тем не менее, опять убрал. Проблема та же.

Datt_
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

webkit ставить не хочу, лишние пакеты и зависимости, тем более в стандартном репозитории нету и даже в бэкпортах. Greeter-setting поставил, спасибо. Кое-что подправил, кое-что он не правит, как ни странно (верхнюю панель). Спасибо!

Datt_
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.