LINUX.ORG.RU

если выделять, то это древняя возможность как выше написали. Если без выделения, а чтобы автоматически все подряд текло в буффер, то можно с xclip загорячиться

Dred ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от TikName

Может ТС надо почитать побольше о буферах обмена X Window? «Привычно» - это не эквивалент «удобно» или «правильно».

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas

Да, моих знаний определенно не хватает. Вы, как специалист, не могли бы сказать, как настроить автоматическую передачу данных с буфера выбора (первичный буфер) в буфер обмена (буфер копирования) в терминале?

TikName
() автор топика

Смени терминальчик на нормальный и положи в .Xdefaults

URxvt.perl-ext-common: selection-to-clipboard

trupanka
()

Я не представляю себе жизни без менеджера буфера обмена, ну как так можно жить, тем более в вашей стране?

Например в Parcellite такая возможность есть, в настройках отметить: Use Primary (Selection).

slon
()
Ответ на: комментарий от TikName

Колесико сразу же вставляет выделенный текст, я хочу просто скопировать в буфер...

Не помню, что там в крысе. А если с шифтом левую ктопку мыши. Выделяешь с шифтом?, и не отпуская шифт нажать.

Если колесо вставляет, можно попробовать колесо с шифтом.

lvi ★★★★
()
Последнее исправление: lvi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от TikName

Не-не-не. Я как раз хотел предложить оторваться от попытки реализовать возникшую «хотелку» и попробовать использовать именно разные буферы. Не настаиваю категорически, но может попытаться?

Elyas ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Elyas


Если не получится настроить, то так и будет :)

TikName
() автор топика
Ответ на: комментарий от slon

Parcellite ведет себя аналогично xfce4-clipman-plugin, копирует со всех окон :(

TikName
() автор топика
Ответ на: комментарий от TikName

Можно накостылять скрипт типа:

import gtk
import wnck
import gobject

screen = wnck.screen_get_default()
clip = gtk.clipboard_get(selection="PRIMARY")
clip2 = gtk.clipboard_get()
text = ''

def foo(*args):
    global text
    if screen.get_active_window().get_application().get_name() == "Xfce Terminal":
        new_text = clip.wait_for_text()
        if new_text != text:
            text = new_text
            clip2.set_text(text)
    return True

gobject.timeout_add(1500, foo)
gtk.main()

p.s. сам не проверял

pawnhearts ★★★★★
()
Последнее исправление: pawnhearts (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от TikName

Колесико сразу же вставляет выделенный текст, я хочу просто скопировать в буфер...

при выделении ты и так его копируешь, просто в специальный буфер, из которого ты можешь вставить колесиком мыши

почему этот вариант не устраивает?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Это удобно, не спорю. Наверно буду привыкать к такому. Жалко, что не получается как я изначально хотела.

TikName
() автор топика
Ответ на: комментарий от TikName

а какой смысл копировать в обычный буфер обмена, если при любом новом выделении он будет перезаписываться?

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от reprimand

Вот, кстати, я себе в кедах включил, чтобы мне два буфера объединялись в один, а только потом осознал, что, блин, надо мне что-то выделить, чтобы просто стереть или не потерять строчку и это уже будет вставляться по Ctrl+C, приходится в историю лезть. Пока не придумал, как с этим бороться и не держать при этом два буфера.

sudopacman ★★★★★
()
9 января 2017 г.
Ответ на: комментарий от TikName

Наверно я не вовремя отвечаю, но данная возможность в xfce4-terminal присутствует, находится на вкладке «дополнительно» в настройках «Автоматич. копировать выделение в буфер». Версия: xfce4-terminal-git

stupid
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.