LINUX.ORG.RU

Что нужно использовать для автоматизации GUI приложений на Linux ОС

 , ,


1

2

Народ вопрос в следующем, есть ПО написанное на C++, нужно автоматизировать тестирование действий пользователя, для написания скриптов буду юзать python, только не знаю с помощью чего на Linux ОС определять click, radiobutton и все прочее Посдкажите в какую сторону копать и можно в данном случае попробовать

Для начала закончи школу и узнай что такое на самом деле линукс и что такое ос. И не ведись на безграмотный тайтл макскома.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Насколько я понял xdotool пробегает по заданным координатам с вводом записанных данных?

galiullinainur
() автор топика
Ответ на: комментарий от Goury

Да чего ты цепляешься к словам. Ну не в курсе человек что строго говоря Linux это ядро ОС, а не сама ОС. Или просто не запаривается точностью формулировок. В конце концов очень многие вменяемые люди для краткости называют ОС на базе ядра Linux просто «Linux».

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Я же говорю «многие», а не «большинство» или «значительная часть». Абсолютные значения, а не относительные. Кончай цепляться к словам.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

строго говоря Linux это ядро ОС, а не сама ОС

Строго говоря, у семантической единицы «Linux» целых три равноправных значения.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Goury

Вот тебе не пофигу-ли? Ведь практически во всех значимых случаях понятно когда речь идёт о ядре, а когда об ОС. Что-то не припомню серьёзной путаницы из-за этого. Естественный язык штука гибкая и избыточная, он и не такие косяки переваривает без последствий.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MrClon

Нет.
Путаницы больше чем надо.
Язык не переваривает.

В качестве примера — толпы рака, рассуждающие про то, что андройд не линукс.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Тоже мне путаница. Вот когда такой рак будет доказывать что в какой-нибудь там цианоген-мод нельзя впилить патчсэт от ПостФактума (потому-что это патчсэт для Linux а Android не Linux), вот тогда будет путаница.

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Сначала поучи Википедию - https://ru.wikipedia.org/wiki/Linux
Linux, также Ли́нукс — общее название Unix-подобных операционных систем, основанных на одноимённом ядре.

Потом поучи тому, что по твоему Linux - https://en.wikipedia.org/wiki/Linux
Linux (pronounced ...) is a Unix-like and mostly POSIX-compliant computer operating system (OS) assembled under the model of free and open-source software development and distribution.
Потом поправь тысячи сайтов про ОС Линукс, как закончишь - приходи сюда и начинай нас лечить!

sigurd ★★★★★
()
Последнее исправление: sigurd (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

Попробуй хоть раз воспользоваться поиском в Интернете - вот yandex.ru про наш форум:
«Linux.org.ru» — портал об ОС Linux Новости из мира операционной системы Linux. Форум.

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Goury

Люблю Лор за такие обсуждения, когда с одной стороны человек задал конкретный вопрос, ему ответили, но в процессе нашелся один бубнелыч-линуксо-слово-вед, начинающий всех уму-разуму учить. Спасибо всем включившимся в обсуждение, улыбнуло.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от galiullinainur

Не обращай внимания, он обычный форумный тролль.

ei-grad ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.