LINUX.ORG.RU

История изменений

Исправление i3draven, (текущая версия) :

Как я описал, недостаток в том, что своп ограничен объемом и помещать его на жесткий диск я не хочу. Файл же кинуть на почти терабайтный и все равно почти пустой жесткий диск, не страшно. Хотя можно сделать девайс из loop в файле, на файл сделать swap, подрубить его, а уж поверх использовать tmpfs. В общем я пока повожусь с выбором.

Задачка проста, сделать что бы была возможность сначала писать в zram, а когда место кончится, что бы писалось куда то в другое место и размер этого места был бы ограничен только размером диска. Пока больше вариантов не придумал.

Исходная версия i3draven, :

Как я описал, недостаток в том, что своп ограничен объемом и помещать его на жесткий диск я не хочу. Файл же кинуть на почти терабайтный и все равно почти пустой жесткий диск, не страшно. Хотя можно сделать девайс из loop в файле, на файл сделать swop, подрубить его, а уж поверх использовать tmpfs. В общем я пока повожусь с выбором.

Задачка проста, сделать что бы была возможность сначала писать в zram, а когда место кончится, что бы писалось куда то в другое место и размер этого места был бы ограничен только размером диска. Пока больше вариантов не придумал.