LINUX.ORG.RU

Wayland on Atom

 , ,


0

1

Есть недобук с Atom N2600 вместо процессора и Штеуд3600 вместо видюхи. Хочу одновременно пощупать вяленого, (до этого ни разу не видел в работе) и одновременно потестить его на таком железе, вдруг оно будет быстрее чем Х, и благоприятно скажется на общей производительности. Подскажите дистр где вяленый уже в юзабельном состоянии? Желательно deb-based

★★★

Штеуд3600 вместо видюхи

Это не штеуд, а powervr, много раз уже обсасывали. Забей, драйверов с работающим ускорением под люникс нет и не будет, если только pwr не сдохнет не откроет спеки. Поставь винду на него и не сношай мозг. Weston же на нём просто не запустится, разве что через какой-нибудь llvmpipe.

aegi ★★★
()
Последнее исправление: aegi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aegi

Если сдохнет, то кто-то выкупит патенты, и швабодки всё равно не видать.

anonymous
()

Виндовс-7 стартёр - самая лучшая ОС.

У меня тоже есть такой нотик: батарея - супер, кино показывает. Что ещё нужно?

Pakostnik ★★★
()
Ответ на: комментарий от Pakostnik

лучше хоум бейсик, там хоть обои без пердолинга менять можно ненужно и второй монитор подключать :)

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Есть патч, всё патчит.

А. А обои это ж важно, я просто забыл и не знаю. Дело в том, что обоина в стартёре очень клёвая, никогда не тянуло менять. А Аэро патчами включается, это красиво, я использую.

И тем более, вопрос не стоит, что лучше - стартёр есть по-умолчанию, с нетбуком давался. А я - честный.

Pakostnik ★★★
()
Последнее исправление: Pakostnik (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от Pakostnik

стартёр есть по-умолчанию, с нетбуком давался

Кому как, у меня был linpus linux без гуев и графики, с предложением почитать лицензию при запуске.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Что это повервр я в курсе, а вот то что под него нет дров для меня новость. Если так, то прямая дорога на оффтопик. Спасибо.

liss21 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от liss21

Что это повервр я в курсе, а вот то что под него нет дров для меня новость.

Да нормальное 2D у GMA3600, KMS есть.
Даже FullHD видео через SDL на нем крутил (Atom D2700).
Конечно видюха не для гномо-кедов (про вяленый ничего не знаю), а под iceWM/openbox какой-нибудь пойдет. Чтобы на лоре ср*ть хватит.

arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

хотелось не только посрать на лоре но и может где шарикообразных в teeworlds или какую нибудь арену погонять вдобавок. Сейчас стоит Ubuntu MATE 16.04. Более менее все плавно но заметна общая заторможенность системы. Вот и подумал, а не затестить ли мне вяленого.

liss21 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от arson

нормальное 2D

Не сказал бы. У меня отрисовка окон тормозила буквально везде, включая голый openbox. Назвать это «нормальной» работой я бы не стал.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от arson

Чтобы на лоре ср*ть хватит.

Но ведь под виндой значительно лучше, зачем же жрать кактус? Нет тиринга, тормозов значительно меньше, батарея раза в 2 дольше держит, декодирование видео аппаратное можно прикрутить, нормально работающие гибернация/сон. Ах да, hdmi не забываем.

aegi ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.