LINUX.ORG.RU

OpenOffice.org, не отображаются русские шрифты


0

0

имею OpenOffice.org и debian, локаль koi8-r запускаю опенофис, а все русские меню отображается "квадратиками", понимаю что нужно ставить вин ттф, только куда и как? пробывал запускай oowriter с консоли чтобы увидеть ругань по поводу шрифто - пусто(

anonymous

Можно просто заменить шрифт интерфейса. Предлагаю сделать это вслепую. Выбери в меню "Сервис" (третий пункт справа) -> "Параметры..." (нижний). В открывшемся окне разверни список "OpenOffice.org", найди там пункт "Замена шрифта" (около 9 пункта - сам найдёшь). Там будет два выпадающих списка. В первом выбери текущий шрифт интерфейса - скорее всего это "Andale Sans UI" (или какой-нибудь другой "UI"). Во втором выбери более адекватный шрифт. Ну а дальше надо на галочку нажать, установить все галочки, нажать кнопку "OK"...

В общем, всё в таком духе.

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

А кстати у меня такая проблема тоже возникала :( В слепую то это можно поправить, а как это правильно сделать, так сказать не пользуясь варварскими методами?

GhostDragon
()
Ответ на: комментарий от GhostDragon

Есть ли жизнь на Марсе, нет ли жизни на Марсе--это науке не известно.(c)

Ведь openoffice не пользуется обычными механизмами linux. Это не gtk или qt с их стандартными работающими шрифтами. Ни gettext--у OO языковые модули в своём формате--значит что-то типа LC_ALL=C oowriter не прокатит.

По крайней мере, я только о таком "слепом" способе слыхал.

Может ooffice2 более нормально сделан?

mr ★★
()
Ответ на: комментарий от mr

Да, действительно, OpenOffice2 совершеннее предыдущих версий, никаких глюков вообще не наблюдал. В предыдущих версиях кроме предпоследней было то же самое.

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

Я пользуюсь Gnome, поэтому мне помогла установка пакета openoffice-gnome-gtk (или как-то так).

Ian ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.