LINUX.ORG.RU

Посоветуйте софт для синхронизации файлов

 ,


0

2

Добрый вечер. Собственно, просьба: порекомендуйте какую-нибудь утилитку для локальной синхронизации файлов. Кроссплатформенную, с гуем. Облака и прочие дропбоксы не предлагать, нужно так: настроил на 2-х машинах отслеживаемые пути, подключил флешку — увидел уведомление, мол, такие-то файлы обновились. Спасибо заранее.

Ответ на: комментарий от ism

Rsync, есть примитивные гуи

Да я примерно так и понял отсюда, что rsync популярен в качестве бэкенда. Жду, что возможно, объявится кто-нибудь с опытом многократного переноса файлов туда-сюда.

al_exquemelin ★★★
() автор топика

Ну вот все же если без гуя, то rsync + скрипт накидать. Под винду rsync есть в составе cygwin.

rumgot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rumgot

Под винду rsync есть в составе cygwin.

Знаю, но тащить цыгвин на рабочий ноутбук неохота. Там и так уйма редко используемого узкого софта.

ipeacocks

https://www.cis.upenn.edu/~bcpierce/unison/

Unison works between any pair of machines connected to the internet, communicating over either a direct socket link or tunneling over an encrypted ssh connection.

Это интернет нужен, меня интересовала в первую очередь синхронизация с локальным каталогом.

Deathstalker

Спасибо, но опять всё распределённое и привязанное к сети.

al_exquemelin ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Viktoor

Опять махина, предназначенная для работы по сети.

Ладно, в понедельник на рабочем ноуте закопаюсь, пожалуй, в этот вопрос.

al_exquemelin ★★★
() автор топика

И всё-таки поставил Unison (спасибо, ipeacocks). Возможность работать с локальными каталогами там тоже обнаружилась.

Ради графики пришлось подтянуть gtk-win.

al_exquemelin ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.