LINUX.ORG.RU

Посоветуйте удобный launcher под Linux

 ,


1

2

Сейчас использую Krusader, но он тяжелый и неудобный. Жрет 100мб оперативки, в 2 раза больше, чем весь XFCE вместе взятый.

Мне нужно только две функции: запуск программ из меню, и запуск команд из $PATH Желательно без тяжеловесных демонов и зависимостей, но и так переживу.

Еще хочется запуск программ в фоне или добавление собственных команд (для добавления вкладки в текстовый редактор командой 'subl file.txt') и полнотекстовый поиск. Тогда я буду совершенно счастлив.

Варианты?



Последнее исправление: uhbif19 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Dred

Выглядит очень круто. Спасибо, попробую

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

это же делается за 2 минуты, делал через скрипт-обёртку и gnome-open

pod ★★
()

dmenu может читать пункты меню из stdin, а выполняет всё, что напишешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

It was originally written for the i3 window manager, and using 'dmenu-manjaro' (wikipedia: dmenu ) as its front-end, but it should also work in pretty much any X11 environment, and has been tested with alternative front-ends such as the normal/vanilla/real version of 'dmenu', as well as 'rofi', 'zenity' and 'yada'

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от pod

Kupfer пробовал. Неудобная хрень, которая отъедает 100мб (больше чем весь XFCE вместе взятый). Rofi вот норм, нравится.

uhbif19
() автор топика
Ответ на: комментарий от uhbif19

Из всех мною испробованных, kupfer оказался самым быстрым и удобным для меня. Плюс, легко и непринуждённо пишутся модули на питоне.

Rofi/dmenu немного другое, они позволяют просто соединить выхлоп каких-то команд, типа графический пайп получается. А в kupfer-е может быть много дейтствий, фильтраций по источникам и прочее.

Очень жаль, что ни kupfer, ни gnome-do более не развиваются.

pod ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.