LINUX.ORG.RU

Gnome3 название приложений на русском.

 , ,


0

1

Есть такая партия: gnome-shell --version
GNOME Shell 3.20.2

locale

  • LANG=ru_RU.UTF-8
  • LC_CTYPE=«ru_RU.UTF-8»
  • LC_NUMERIC=ru_RU.UTF-8
  • LC_TIME=ru_RU.UTF-8
  • LC_COLLATE=«ru_RU.UTF-8»
  • LC_MONETARY=ru_RU.UTF-8
  • LC_MESSAGES=«ru_RU.UTF-8»
  • LC_PAPER=ru_RU.UTF-8
  • LC_NAME=«ru_RU.UTF-8»
  • LC_ADDRESS=«ru_RU.UTF-8»
  • LC_TELEPHONE=«ru_RU.UTF-8»
  • LC_MEASUREMENT=ru_RU.UTF-8
  • LC_IDENTIFICATION=«ru_RU.UTF-8»
  • LC_ALL=

Перевод,менюшки на русском, это хорошо.Но в даше как и в списке приложений название оных на русском. Что выносит. Где подкрутить? :)



Последнее исправление: Mark_XIII (всего исправлений: 1)

варианты ;)
1. LC_MESSAGES=C gnome-shell
2. Удалить из .desktop файлов строки с Name[ru]
3. начинай крутить с мест, где передаются app.get_name() в ui/appDisplay.js. Это функция в src/shell-app.c#L233 где уже вызывается стандартная g_app_info_get_name(). Тебе нужно будет в эту цепочку добавить управление локалями.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

На скрипте, не обижай жабку, жабка лучше.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от amorpher

Фу фу фу, люди для нормальных людей старались, переводили. А тут пришёл красноглазик и возмущается. Настоящее название приложения должно быть в About, пусть хоть стандартные гномоприложения будут для домохозяек.

Deleted
()

Но в даше как и в списке приложений название оных на русском. Что выносит. Где подкрутить?

Тебе нужно, чтобы названия были на русском, или наоборот? Из слов выше лично я нифига не понял.

sudopacman ★★★★★
()

Нужно оставить как есть, или использовать LANG=en*. Ибо люди пользуются нелатиницей не от хорошей жизни, а от того, что иначе не умеют, в коем случае от нелокализованных названий один вред.

DonkeyHot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я не знаю почему ты не понял, мне нужно чтобы название приложении были как есть т.е английские.

Mark_XIII
() автор топика
Ответ на: комментарий от bass

LC_MESSAGES=C gnome-shell точно не вариант. окружение от шелла пойдёт всем приложениям, которые ты запускаешь. тут либо патчить шелл, либо ярлыки, как ты и сказал

eternal_sorrow ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от eternal_sorrow

жопа какая-то,какому китайцу это в голову пришло? вместо шильдика VOLVO лепить ВОЛЬВО и это еще ничего. Но главное VOLVO уже как бы и нет. :)

Mark_XIII
() автор топика

Локализация не нужна

Deleted
()
29 июля 2017 г.

sudo sed -i '/Name\[ru\]/d' /usr/share/applications/*.desktop

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.