LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от seroff

Ну ты мозг включи, а ну тупо команды копипасти, а то патч Брамина подсунут.

Radjah ★★★★★
()
Последнее исправление: Radjah (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Radjah

Я просто уже устал и не могу по другому, кроме как ctrl c - ctrl v

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordTermor

Всё в общем переустановил на другой диск и всё!

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от LordTermor

В общем снова я пробовал установить virtualbox и снова слетела система: В установочном пакете я увидел лог:

Удаляется xserver-xorg-video-siliconmotion-lts-vivid (amd64)Подготавливается для удаления xserver-xorg-video-siliconmotion-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-siliconmotion-lts-vivid (amd64)Удалён xserver-xorg-video-siliconmotion-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-sisusb-lts-vivid (amd64)Подготавливается для удаления xserver-xorg-video-sisusb-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-sisusb-lts-vivid (amd64)Удалён xserver-xorg-video-sisusb-lts-vivid (amd64)Выполняется послеустановочный триггер libc-binВыполняется послеустановочный триггер man-dbЗапускается dpkgНастраивается libglapi-mesa (amd64)Настраивается libglapi-mesa (amd64)Установлен libglapi-mesa (amd64)Настраивается libgl1-mesa-glx (amd64)Настраивается libgl1-mesa-glx (amd64)Установлен libgl1-mesa-glx (amd64)Выполняется послеустановочный триггер libc-binЗавершеноУдаляется xserver-xorg-video-openchrome-lts-vivid (amd64)Подготавливается для удаления xserver-xorg-video-openchrome-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-openchrome-lts-vivid (amd64)Удалён xserver-xorg-video-openchrome-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-r128-lts-vivid (amd64)Подготавливается для удаления xserver-xorg-video-r128-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-r128-lts-vivid (amd64)Удалён xserver-xorg-video-r128-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-radeon-lts-vivid (amd64)Подготавливается для удаления xserver-xorg-video-radeon-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-radeon-lts-vivid (amd64)Удалён xserver-xorg-video-radeon-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-savage-lts-vivid (amd64)Подготавливается для удаления xserver-xorg-video-savage-lts-vivid (amd64)Удаляется xserver-xorg-video-savage-lts-vivid (amd64)Удалён xserver-xorg-video-savage-lts-vivid (amd64)

Как мне исправить систему, она так же не запускается

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Очевидно, virtualbox с официального сайта не дружит с драйверами lts enablement stack, стоит поставить версию из репозиториев.

Ну или попробовать Manjaro, как я - и не только я - несколько раз уже сказал. Там нет такой чехарды с зависимостями, а из аура можно поставить всё, что угодно.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

Судя по логам, всё должно работать нормально. Скорее всего проблема именно в virtualbox и его работе с lts enablement stack, который у тебя стоит.

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

Можно также попробовать включить заново LTS ES:

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-wily xserver-xorg-core-lts-wily xserver-xorg-lts-wily xserver-xorg-video-all-lts-wily xserver-xorg-input-all-lts-wily libwayland-egl1-mesa-lts-wily libgl1-mesa-glx-lts-wily libgl1-mesa-glx-lts-wily:i386 libglapi-mesa-lts-wily:i386

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от seroff

Ставить из репозиториев open source версию. Либо попробовать добавить репозиторий virtualbox в sources.list

deb http://download.virtualbox.org/virtualbox/debian trusty contrib

Добавить ключ с помощью:

wget -q https://www.virtualbox.org/download/oracle_vbox.asc -O- | sudo apt-key add -

Дальше установить VirtualBox:

sudo apt-get update
sudo apt-get install virtualbox-5.0

Если не получится, повторяем установку lts enablement stack:

sudo apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-wily xserver-xorg-core-lts-wily xserver-xorg-lts-wily xserver-xorg-video-all-lts-wily xserver-xorg-input-all-lts-wily libwayland-egl1-mesa-lts-wily libgl1-mesa-glx-lts-wily libgl1-mesa-glx-lts-wily:i386 libglapi-mesa-lts-wily:i386

Удаляем из sources.list репозиторий virtualbox, удаляем virtualbox-5.0:

sudo apt-get remove virtualbox-5.0
и ставим virtualbox open source версии:
sudo apt-get install virtualbox

LordTermor ★★
()
Ответ на: комментарий от LordTermor

а как быть в том случае, если работала мята 17.3, а в mint 18 новая версия иксов, которая не поддерживает теперь старую видяху radeon 6650m? есть какие-нибудь выходы?

ps: поставил манжару на гноме, xfce - везде косяки типа неработающего выделения текста по ctrl+shift, если включена смена раскладки по этому сочетанию =\

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.