LINUX.ORG.RU

Броузер для Linux - посоветуйте.


0

0

Посоветуйте интернет-броузер для KDE. Стандартный (konqeror) слишком проблематичен с кодировками, Netscape 6.1 все говорят медленный. Но цепляет поддержка флешей и явы. Так что качать народ посоветует новичку Linux? P.S. Ах, да... ещё есть Mozilla... Может её?

anonymous

А тут все зависит от мощности машины (в первую очередь от памяти). Если машинка слабее, чем второй пень с 128М, то забудь про мозиллу и т.п. Проклянешь все на свете из-за тормозов. Тут только нетшкаф 4.78 (нормально живет на P166MMX/64M).

> Но цепляет поддержка флешей и явы.

Флеш без проблем в четвертом нетшкафе. Ява не работает (на половине сайтов с явой шкаф вылетает).

Obidos ★★★★★
()

С удовольствием посоветовал бы Оперу 5 но там проблемы с отображением кирилицы и т.д. Ну а если железо быстрое то Мозилла нормалек. Если подкрутить настройки то на зависть всем!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Obidos

А если твой комп слабее чем пень166 с 32MB то lynx для тебя -
лучший выбор. Links тоже прикольный консольный браузер.
Можешь и его попробовать.

Saveliy
()

блин, все что надо мазиле -- скачать сырцы и по-человечески собрать.. это что-б xul не тормозил. gecko и так летает

dmiceman ★★★★★
()

Сколько угодно собирай свои сырцы, lynx всёравно быстрее.

Saveliy
()

> блин, все что надо мазиле -- скачать сырцы и по-человечески собрать..

Не все. Еще памяти мегов так 128 и пень не менее второго. Если я неправ, покажи мне "летающую" мозиллу на P166/32RAM. Я посмотрю.

Offtopic: Блин, уже и линуксовый софт приближается по требованиям к виндовому, если уже не переплюнул. :((( Как хорошо было во времена 2.0.36 серии ядер: воткнул на 486DX-100/16RAM и не жужжишь себе... А рядом народ на пнях с виндами на тормоза матерится...

Obidos ★★★★★
()

Ага, вот было времечко. Был у меня реактивный комп 486DX-100/20MB.
Поставил на него win95 - глючит без остановки.
Поставил win98 - тормозит ужасно. С ума сойдешь пока оно загрузится.
Поставил Slakware 3.5 - красота, не глючит. А главное быстрее виндов98
по крайней мере в три раза. Работал и горя не знал пока комп новый не купил. Сейчас у меня RH7 стоит на новом компе.

Saveliy
()

А какие такие проблемы с кодировками есть в konqueror? Че та не замечал... Юзаю только его... Немного бесит что не поддерживает Flash.. или я ошибаюсь?

anonymous
()

Ошибаешся естесно:) Проблемы в Опере 5.х. Причем как я вижу неустранимые. Да говорят Галеон -очень даже ничего. Я неправ? Народ скажите в каком браузере еще есть возможность отсечения баннеров как в Мазилле? (Ну конечно кроме lynx;)

anonymous
()

Если уж до того дошло, то в ie есть...

Saveliy
()

> в каком браузере еще есть возможность отсечения баннеров

А это не в браузере, это надо squid'ом резать.

Obidos ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.