LINUX.ORG.RU

Как определить какие иконки использует то или иное приложение в Mate?

 , ,


0

2

Например, мне нужно найти какие иконки используются при смене громкости. Например, audio-volume-[muted/low/medium/high] работают безупречно, но также имеется возможность поставить промежуточные иконки между этими четырьми для более подробного отображения, но я не могу найти какие названия у этих промежуточных иконок должны быть, чтобы менеджер звука их использовал.

Есть ли какая-то спецификация где это указано, или как мне можно найти нужные названия?

https://i.imgur.com/sjbyoHW.png Вот об этом я говорю.



Последнее исправление: letni (всего исправлений: 2)

Тебе надо выMateрится. Тогда узнаешь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от conformist

Спецификаций кароч нет, где это указано?

letni
() автор топика

На картинке mate-notification-daemon. Должен использовать иконки из установленной темы иконок.
/usr/share/icons/ваша_тема/status/
notification-audio-volume-low
notification-audio-volume-off
notification-audio-volume-high
notification-audio-volume-medium
notification-audio-volume-muted
откуда вы взяли что имеются еще промежуточные значения?

vs220
()
Ответ на: комментарий от vs220

Они действительно имеются. Я это понял, когда неправильно переименовал одну из своих иконок, и в итоге всплыл дефолт. Я, конечно, могу посмотреть в дефолтных иконках и определить названия, но есть ли какой-то более изящный способ — я имею ввиду, есть ли какая-то спецификация, где всё это уже указано? Потому что довольно затратно все находить вручную для каждого приложения.

https://i.imgur.com/blRzjbE.gif

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Спецификация то есть https://specifications.freedesktop.org/icon-naming-spec/icon-naming-spec-late... Только тут какие то вшитые иконки используются. Насчет mate-notification-daemon был не прав - работает только mate-settings-daemon(c libmatemixer и libmatekbd) но в их файлах отдельно иконок нет. А при удалении папок icons все равно показываются иконки как у вас

vs220
()
Ответ на: комментарий от vs220

работает только mate-settings-daemon(c libmatemixer и libmatekbd) но в их файлах отдельно иконок нет. А при удалении папок icons все равно показываются иконки как у вас

Интересно, а где тогда они могут находиться?

letni
() автор топика

нет никаких промежуточных иконок. есть изменение прозрачности у стандартных иконок.

можешь убедиться, посмотрев в код mate-settings-daemon/plugins/media-keys/msd-media-keys-window.c render_speaker

bass ★★★★★
()
Последнее исправление: bass (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от bass

Какие мне иконки использовать, чтобы они попали под «изменение прозрачности»? Или это только дефолтные(внутрипрограммные) изменяют прозрачность?

letni
() автор топика
Ответ на: комментарий от letni

Нет никаких внутрипрограммных иконок, есть дефолтная тема иконок (gnome). Возьми любую другую и попробуй сделать свои иконки по аналогии с дефолтными. Тебе нужны либо svg, либо специально подготовленные с помощью gtk-encode-symbolic-svg.

bass ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bass

Вот только эти иконки не похожи на дефолтные гномовские и работают при пустых папках icons. А изменение прозрачности не работает на стандартных иконках, надо будет попробовать gtk-encode-symbolic-svg

vs220
()
Ответ на: комментарий от vs220

Плохо разбираюсь в мате, может они там где-то и «бантик прилепили», но тот их код, про который говорил выше, довольно однозначно говорит что делается при отрисовке громкости. Ищи, истина где-то рядом.

bass ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.