LINUX.ORG.RU

Я нашел вот такие регрессионные баги:

1) synaptic двоится https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/synaptic/ bug/1533554

2) пакет стима колбасит из-за изменений в grep https://github.com/ValveSoftware/steam-for-linux/issues/4321

3) Ubuntu Software совсем не юзабельное то самое

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/gnome-software/ bug/1580833

https://bugs.launchpad.net/ubuntu/ source/gnome-software/ bug/1592382

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 2)

У меня NM регулярно соединение роняет.

templarrr ★★★★★
()

Но гноме полет нормальный, за юнити не скажу. Обновы раз в неделю.

garik_keghen ★★★★★
()

Как там 16.04 стабильна? Можно ли уже ставить?

Крутится на одном сервере, полет нормальный.

Deleted
()

Сижу на ней, вроде норм. Kwin только пока печалит, но это к кедорастам.

Valkeru ★★★★
()

Две недели, полёт нормальный.

На ноутбуке налетел на засаду в виде того, что по умолчанию при подключённой розетке ноут не уходит в спячку. Так включённым в рюкзак и засунул. Но это не бага, так задумано, надо было проверить и переключить настройки.

Вторая бага, которую нашёл - samba отпинывает вообще всех с сообщением «отказано в доступе». Надо поковыряться, но на десктопе при этом всё работает красиво. Возможно это от того, что на ноуте я поставил систему раньше.

Aceler ★★★★★
()

На XFCE полёт нормальный, ставил ещё последнюю бету, кажется.

al_exquemelin ★★★
()

Кстати, как обновления вообще работают? После выхода всех этих 16.04.1, 16.04.1, etc моя система тоже будет стабильной, или после чистой установки оно стабильнее?

shayger
() автор топика
Ответ на: комментарий от melkor217

К unity очень сильно привык, уже не охота что-то менять.

shayger
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Да кстате. SMB жестче стала. Сам ковырялся долго, чтоб устаревшие протоколы врубить.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shayger

Инкрементальное обновление по своей сути менее надёжно, чем каждый раз заливать с нуля. Хотя в случае с минорными обновлениями убунты это едва ли будет решающим фактором.

melkor217 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Они с Fedora решили местами поменяться? Xubuntu стоит на ноутбуке, проблем пока не замечено кроме «излюбования» мозга при устаноке с UEFI.

unixnik ★★★★★
()

Ладно, таки подожду до 16.04.1 или 16.04.02.

shayger
() автор топика

с января на ней - жить можно

SevikL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vertexua

Там Mir или нет?

В легкую ставиться одним пакетом с реп. Но юзабельного состояния в ближайший год ждать не стоит.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Ну это ясно, я просто спрашивал - засунули его туда уже по дефолту или нет

vertexua ★★★★★
()

Перешел на нее на рабочем ПК, проблем пока не встретил. Использую xubuntu

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Судя по тому, что я недавно обновил друзьям 8.04 LTS to 15.10 (а потом они сами до 16.04) - можно подождать сразу 20.04 LTS

Crystal_HMR ★★★
()
Последнее исправление: Crystal_HMR (всего исправлений: 1)

гоняю на ноуте недельки 2. все отлично ШТАБИЛЬНО. synaptic'ом и Ubuntu Software не пользуюсь, steam нормально работает.

ggrn ★★★★★
()

Позавчера поставил кубунту. Всё вроде работает, стим и прочие плюшки, завёл твтюнер. Есть правда глюк, комп не перезагружается, тупо висит на надписи Kubuntu, хотя выключается нормально. Очень не хватает YAST из суси, привык к нему. Долго искал графическую тузлу, что бы смонтировать винты как мне нужно, нашёл Disks.

Пока вроде всем доволен.

petyanamlt ★★★★
()

Крайне рекомендую, на десктопе, вместо ванильной убунты юзать linuxmint cinnamon или linuxmint mate.

King_Carlo ★★★★★
()

Нужно дождаться 16.04.01 и можно ставить.

th3m3 ★★★★★
()
Последнее исправление: th3m3 (всего исправлений: 1)

Xubuntu 16.04 стоит на ноутбуке, проблем не замечено.

unixnik ★★★★★
()

Стоит 16.04 на нетбуке(использую как сервер),изредка захожу в консоль чтобы проверить обновления.

Проблем не замечено.

BatyaMedic
()
Ответ на: комментарий от SANSLAR

не знаю, что вам не нравится... проапдейтили все вокруг 15.10 на 16.04; почти всё работает. Основной косяк: терминал после ф11, и, как обычно, много проектов не добавляли стандартные репы для новой убунты. Но так ли это критично? Во всём остальном - всё отлично.

Crystal_HMR ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.