LINUX.ORG.RU

Gajim

 ,


0

1

Есть такая замечательная программа - Gajim для XMMP-протокола. При переписке окно чата засоряется зелеными статусными сообщениями, что нужный текст не видно совсем. Хотя если открыть историю, то текст видно нормально, в статусные сообщения не пишутся.

Как отключить вывод этих статусных сообщений? Что бы они не вылазили совсем. Гуглеж практически ничего полезного не выдает. Скорее всего это делается где то одним тычком. Подскажите куда ткнуть.

★★★★★

Не могу сейчас посмотреть, но проще всего открыть расширенную конфигурацию, и поискать слово «stat».

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Из похожего там только print_status_in_chats и show_status_msgs_in_roster. Оба тип булево, отключил - ничего не произошло. Все так же, зеленые строки лезут и лезут. Особенно в конференц-комнатах лезут статусные сообщения: «Любой участник может увидеть ваш настоящий JID», - через каждые 5 минут.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

В чате с одним собеседником действительно статусные сообщения больше не ведутся. Но в конференц-комнатах ничего не произошло.

ivanlex ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivanlex

А может в конференции это не статусы, а сообщения сервера? может его забанить? Или перенастроить цвет на светлый-на-светлом?

kirill_rrr ★★★★★
()

А можно пример сообщений, о чем пишет то? Насколько помню, там часть отключается на клиенте, просто в настройках поройтесь, а часть со стороны собеседника (отключить отправку статусных сообщений, автостатус).

SlowMo
()
Ответ на: комментарий от ivanlex

Особенно в конференц-комнатах лезут статусные сообщения: «Любой участник может увидеть ваш настоящий JID», - через каждые 5 минут.

У тебя соединение не очень. Мобильное соединение?

Это мессаги сервера, их фиг отключишь.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.