LINUX.ORG.RU

firefox html5 -> mplayer

 ,


3

4

Господа, добрый день.
Хочу добиться того, чтобы видео с youtube игралось сторонним скриптом, запускающим mplayer/mpv на другом мониторе. Есть ли способ? Гуглить что-то не выходит. Спасибо.

★★

http://isebaro.com/viewtube/?ln=en/

А ещё для ff есть аддон, позволяющий тыкнуть ПКМ по ссылке, где есть видео (у меня даже срабатывало со ссылками на статью с сайта, в которой есть вставка с ютубовским видео), и проиграть видео в mpv. Ну а с помощью wm уже можно настроить появление окна плеера на отдельном мониторе.

sudopacman ★★★★★
()

Ютуб это не HTML5, а монструозный проприетарный яваскрипт-плеер.
Играть его внешне можно, но это не так просто для высококачественных роликов, ибо там свалка из кучи треков, которую этот яваскрипт склеивает в браузере.

Goury ★★★★★
()

чтобы видео с youtube игралось сторонним скриптом, запускающим mplayer/mpv на другом мониторе. Есть ли способ?

mpv умеет воспроизводить ролики с ютуба посредством youtube-dl «из коробки». Думаю, реализовать его запуск на втором мониторе - не такая сложная задача. Для ff есть mozplugger, позволяющий подключать сторонний софт для воспроизведения мультимедиа внутри браузера, а также расширения, например play with mpv, хотя оно не такое удобное, в частности нельзя выбрать качество, как если бы это делалось через консоль вбиванием команды.

aegi ★★★
()
Ответ на: комментарий от aegi

Спасибо за наводки. Получить видео и проиграть я могу, хотелось бы, чтобы означенное происходило _автоматически_. Без всяких правых кнопок и копирований ссылок.

Stage1 ★★
() автор топика

Не firefox конечно, но у меня через браузер dwb по хоткею. И mplayer с этой задачей справляется лучше чем mpv.

#!javascript 

bind("h", function () { 
  system.spawn("sh -c 'mplayer $(youtube-dl -g " + tabs.current.uri + " -f mp4)'"); 
});

m101
()
Ответ на: комментарий от aegi

А зачем может понадобиться смотреть ролик в качестве меньше максимального? Или у тебя скорость интернета колбасит?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Мне 2к-4к ни к чему, например, ещё и цп грузит.

ytdl-format=bestvideo[height<=?1600][vcodec!=vp9]+bestaudio/best хватит всем.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

А зачем может понадобиться смотреть ролик в качестве меньше максимального?

Я вот с ходу не могу сказать, что будет лучше по выдаваемой картинке на FullHD мониторе с тытрубы: 1080p видео или 4к видео.

А ты уверен?

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Goury

mpv+youtube-dl играет и плейлисты и всё что хочешь с максимальным качеством и с аппаратным ускорением и не только с ютуба.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Лучше 60fps забань, а даунскейленый 4k выглядит гораздо лучше чем низкобитрейтный ютубовый 1080p. VP9 тоже лучше выглядит чем h264, и его тянет старый 4х ядерник. Короче у меня так: ytdl-format=(bestvideo[fps<?31][vcodec*=?vp9]+bestaudio)/best

anonymous
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Зависит от конкретного видео: в одном разница очень даже ощутима, а в другом её почти нет. Так что лучше в максимальном разрешении смотреть, если скорость интернета позволяет.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Последний раз когда я смотрел на youtube-dl — он нихера не мог в высокочастотные ролики.
Было это больше года назад.

Goury ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Посмотрю на него при случае.
Пока случая не было.

Goury ★★★★★
()

#!/bin/bash
/usr/bin/mplayer «$(/usr/bin/youtube-dl -f 18/Medium/Source/best -g $1)»

Как-то так. Прикручивать через адд-он типа Open With или Play with MPV (для последнего $1 меняешь на $2). 18/Medium/Source/best - список форматов для проигрывания, меняй, как тебе требуется, посмотреть можно через youtube-dl -F (ссылка на видео). Насчет расположения окна плеера нужно обратиться к используемому WM.
P.S. Прошу прощения, про автоматику коммент пропустил.

pumbez ★★★
()
Последнее исправление: pumbez (всего исправлений: 3)
Ответ на: комментарий от Stage1

Совсем забыл, у меня mplayer прямые ссылки на ЮТубовидео не понимал, может, уже починили.

pumbez ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.