LINUX.ORG.RU

Нужен менеджер окон позволяющий делать сколь угодно длинные окна

 , ,


0

2

OS: Debian Unstable

Текущий менеджер окон:Xfwm

История такая, есть один iframe с длинным скролбаром. Есть расширение для Chrome позволяющее сфоткать произвольный регион страницы («Awesome Screenshot»). Я заметил что если удлинить окно браузера достаточно сильно, аж чтобы за пределы экрана выходило, то потом можно сделать выделение на видимой части страницы и расширить это выделение до покрытия всего iframe.

В первый раз этот трюк сработал, но во второй раз iframe у меня получился такой длинный, что менеджер окон мне элементарно не позволил растянуть окно настолько сильно. Мне нужен другой менеджер окон позволяющий растягивать окно сколько угодно. Или как настроить xfwm чтобы растягивать окна без ограничений. Или менеджер включающий у окон вертикальные бордюры за которые можно зацепиться и потянуть всё окно вверх.

Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Размер кона принципиально ограничен X-протоколом, возможно, что дело вовсе не в менеджере окон.

Khnazile ★★★★★
()

В иксах можно сделать разрешение screen-а больше, чем физическое, при этом сам физический «глазок» бегает за мышкой, возможно так сработает.

arturpub ★★
()

Я только что растянул Transmission на по меньшей мере два экрана в ширину, используя xfwm. Просто растянул, задвинул влево, растянул вправо, goto 10. В чём проблема?

UPD: А, вертикально так не растянуть.

UPD2: Зажатый Alt (по умолчанию) позволяет двигать левой кнопкой мыши и растягивать правой, нажимая в любой части окна.

sevenredlines
()
Последнее исправление: sevenredlines (всего исправлений: 2)
Xvfb :5 -screen 0 10000x10000x24 &
DISPLAY=:5 xclock -geometry 10000x10000+0+0 &
DISPLAY=:5 scrot
kill %1
arson ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sevenredlines

UPD2: Зажатый Alt (по умолчанию) позволяет двигать левой кнопкой мыши и растягивать правой, нажимая в любой части окна.

Спасибо, это то что надо! Я проверил, этот способ действительно позволяет добиться нужной длины. Правда я также заметил что если перестараться и растянуть окно сверх меры, то начинаются глюки.

Deleted
()

Проблема решена, правда вовсе не так как я ожидал. Я написал письмо техподдержке сайта, они мне подсказали как с помощью хромовских инструментов разработчика убрать прокрутку. Для этого оказывается надо убрать свойство overflow.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от man_of_motley

Нет, неправильно. Там iframe в котором выводится список. Если список достаточно длинный, то в iframe появляется полоса прокрутки. Если просто сделать скриншот всей страницы (в том числе той части которая находится за пределом видимой части экрана в том случае если у самой страницы прокрутка) то сфоткается только часть iframe. Я хотел сфоткать именно сам iframe целиком.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.