LINUX.ORG.RU

Оптимальный клиент RDP

 ,


1

1

Привет. На моей машине Mint 17.1, Cinnamon. Необходимо подключиться к удаленному компьютеру по RDP на WinServer 2012. Пользовался Remmina, но она барахлит, т.к. при новом соединение WinServer создает новый сертификат, а Remmina лезет со старым. Приходится выносить папки ~/.freerdp, ~/.remmina, и то помогает не всегда. RDesctop позволяет соединиться только с Win2000\XP.

Gnome-RDP вообще не удалось соединить.

Есть еще альтернативы/лекарства для вышеперечисленного софта?

Это была какая-то пиратская remmina. В нормальной нет папок, зато есть галка «Ignore certificate» в настройках подключения.

Lavos ★★★★★
()

Привет. На моей машине Mint 17.1, Cinnamon

WinServer 2012

Вот в этом и ошибка. В опенсорсе не особо успевают за всякими штуками, которые не ложаться в модель сервера. А на клиентов как-то всем чихать по большому, ибо 1%

http://www.rdesktop.org

rdesktop is known to work with Windows server version ranging from NT 4 terminal server to Windows 2012 R2.

Итого используй дистрибутив поновее.

anonymous
()

В дебиане реммина ведет себя намного лучше. Не доводилось тереть каталоги ни разу, при плохом соединении не надо переподключаться. Из минусов - не передает звук.
В палне безглючности хорош freerdp, только не очень удобен он для новичка и не умеет автомасштабироваться.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от greenisius

оболочка, но какая-то кривая.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В дебиане реммина ведет себя намного лучше.

А меня запарила тем, что настроишь подключение, сходишь по нему пару раз, а потом она не может подключиться. Чищу в $HOME чего она там создала и всё по новой. Может за последний год-полтора что-то изменилось, но тогда было так, в итоге rdesktop использовал.

conformist ★★★
()
Ответ на: комментарий от conformist

Говорят, что у rdesktop есть поддержка WinServer 2012, а я ее тут в упор не вижу. Может в моей версии не хватает чего? Качал с менеджера програм Mint`a

greenisius
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Вот из-за этой проблемы я с убунты переехал на debian 8

Debian 8.0 was initially released on April 26th, 2015

Ну ты понимаешь, что тут как повезёт (на какую версию срежет заморозка) :D

И твоё заявление «В дебиане реммина ведет себя намного лучше» довольно смешно.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thesis

По делу есть что сказать? Или ты копикастеру предлагаешь купить такую навороченную штуку за огромные бабки, для такой элементарной задачи?

PS: откуда вы такие берётесь :/

anonymous
()

Необходимо подключиться к удаленному компьютеру по RDP на WinServer 2012

Использую freerdp/xfreerdp для доступа к нескольким WinServer 2012R2. Глюков с сертификатами нет.

NightOperator ★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

на какую версию срежет заморозка

сейчас на 9ке, никаких изменений ни в лучшую, ни в хучшую сторону не вижу.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По делу есть что сказать?

По какому «делу» с тобой говорить, тупой анон, неспособный отличить клиент от сервера?

thesis ★★★★★
()

Поставь более свежую Ремину. И xfreerdp за одно.

digitaldark
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.