LINUX.ORG.RU

Citrix клиент для Linux


0

0

Привет всем! Хочу задать такой вопрос: Есть сервер терминалов под W2003 и настроен доступ через ICA протокол(Citrix server стоит)к ниму, работает все прилично. Не могу только клиента под Linux настроить. И офиц. сайт Citrix-а клиента выкладывает и разние дистрибутивы linux-а пробывал, но не заводится хоть убей.... Для начала мне бы хотелось узнать пробывал кто-нибуть такую комбинацию?? если да, то может научит меня? Спасибо.


Я пробовал, всё получилось без каких-либо проблем, но это было года три назад. Может быть на твоём Linux включен firewall, тогда необходимо открыть те порты, которые необходимы Citrix. Что сообщает клиент на Linux, после попытки подключиться?

VPF
()

Что значит "не заводится"? Скачай клиента, поставь и запускай.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mind

Такс.....очень интересно... Сейчас пробую на Debian woody, версиия citrix клиента Version 9.0, после установки запускаю через ярлычок созданный автоматом в KDE - процес стартуе, но не запускается и ошибка не выдает. Пробую через консоль вижу такую бяку: rror while loading shared libraries: libXm.so.3: cannot open shared object file: No such file or directory. вот такие пироги..... попробывал седьмую версию - дошел до меню конфигурации.

av
() автор топика
Ответ на: комментарий от mind

похоже такого у меня нет..... а вот что есть: find / -name "libmotif*" - пусто; find / -name "libXm*" - libXmu.so.6.2; libXmuu.so.1.0; libXmu.so.6; libXmuu.so.1. но как установить я что-то так и не понял - в пакетах такого добра не нашел....

av
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, конечно вы правы... у меня не получилось быстро разобраться с OpenMotif, т.к. в моих репозиториях его не нашлось.... прийдется разбираться с его установкой. Если будут вопросы дам знать. Спасибо.

av
() автор топика
Ответ на: комментарий от av

Всем спасибо, у меня все получилось. Затруднения возникли при компиляции OpenMotif, но удалось найти уже собранный пакет, поэтому в итоге OpenMotif поставился и как итог заработал Citrix client. Спасибо за помощь!!

av
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.