LINUX.ORG.RU

Значки виндовых программ в XFCE

 ,


1

1

Оказалось виндовое ПО для MikroTik отлично работает в wine: и winbox и The Dude. Но вопрос не об этом.
У меня рабочая среда - XFCE, вот я установил The Dude, потом хочу создать значёк запуска на рабочем столе XFCE.
Кликаю на рабочем столе правой кнопкой, выбираю «Создать значёк запуска»,
вбиваю в поле «Рабочий каталог» - «/home/iskatel/.wine/drive_c/Program Files (x86)/Dude»,
в поле «Команда» - «wine dude.exe» в поле «Имя» пытаюсь написать «The Dude» и тут у меня появляется выпадающий список в котором пункт «Создать значёк запуска The Dude» - выбираю его, и о чудо, у меня на рабочем столе XFCE появился значёк The Dude,
в содержимом появившегося desktop-файла есть такая стока «Icon=232D_dude.0» То есть удалось выловить виндовый значёк.
А вот для других программ такое не прокатывает. Научите вылавливать виндовые значки. Может для этого инструмент какой есть?

★★★★★

В меню whisker wine=>programs все твои программы со значками. Правый клац => Добавить на «Рабочий стол». И будет тебе на рабочем столе значёк запуска с нормальной иконкой. Или я чего-то не понимаю?

ejj
()
Ответ на: комментарий от ejj

В меню whisker wine=>programs все твои программы со значками.

Вообще-то не все. И по какому принципу меню XFCE определяет какую программу показывать для меня остаётся загадкой. У меня вопрос как создать desktop-файл с нуля со значком, выловленном из exe-файла?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ejj

Как это работает? Устанавливаемая программа ничего не знает о том, что она находится в wine-среде, она думает что запущена под родным маздайчиком. И как тогда её значёк появится в меню XFCE? Это касается только тех программ, которые были установлены с помощью программы-инсталлятора? А если у меня есть несколько программ, установленных через копирование, то там как быть?

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sunny1983

Прога кидает свои ярлыки в %appdata%\start menu, а вайн это отлавливает и с помощью интеграции с ДЕ создаёт меню со значками в меню ДЕ. И это не только в xfce.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Иногда вайн не может значок почему-то взять. Тут либо гуглом, либо редактором ico конвертить значок в png.

ionanahin ★★★
()
Ответ на: комментарий от sunny1983

Затем, что способ подсказанный мной куда проще того, что пытаешься сделать ты, как и того что советуют джентльмены выше.

ejj
()
Ответ на: комментарий от WDWTFWW

Зря стараешься, мертвый танцор. Комментарий я всё равно восстановлю завтра. Удалил новый вахтер Фалкон-перегнус или как там его, за одно поудалял пару моих других моих комментариев (тоже восстановлю), найденных по IP, зачем-то поснимав мой безлимитный скор, гг... Ненавидящим меня геям остаётся только забиться в угол, поплакать и в очередной раз поябедничать мамочке :D

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ejj

Проще, но моему внутреннему перфекционисту он не нравится.

sunny1983 ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.