LINUX.ORG.RU

Курсор

 , ,


0

1

i3, archlinux.

Необходимо поменять тему курсора.

lxappearance: Выставляю тему, закрываю. На рабочем столе видно, что сменился курсор. Открываю любую программу - курсор возвращается к дефолтным настройкам.



Последнее исправление: isaq (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от sudopacman

Да. В lxappearance показано, что стоит другая тема. Но на деле курсор не поменялся.

isaq
() автор топика

может это qt приложение?

NoobeR ★★★★
()

Ох уж этот дебилизм линуксового графического окружения.

Я и через lxappearance задал, и через systemsettings, и ещё в ~/.Xresources написал:

Xcursor.theme: win8

Так работает, хотя иногда всё же крыса показывает какую-то инвертированную стрелку для слепых вместо курсора.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от batekman

Помогло. Но в firefox курсор дефолтный. В других приложениях (стим, терминал) изменилось.

Теперь в чем проблема. Изначально я хотел поставить эту тему http://gnome-look.org/content/show.php?content=174031 Но эта тема вообще никак не встаёт. Прописал в ~/.Xresources и большинство приложений просто перестали запускаться.

Ладно с Дотом. Вопрос такой, как сделать глобальный курсор? Чтобы во всех тулкитах была единая тема.

isaq
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня нету .Xdefaults в ~/

Его нужно создать?

isaq
() автор топика

Удаляешь курсор из системы, скачиваешь архив(если его нет ещё), заходишь в lxappearance - Mouse cursor - снизу нажимаешь по кпопке Install и выбираешь нужный архив. Иногда lxappearance при это самопроизвольно закрывается, но курсор должен установится.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Кстати да, про это забыл написать.

ln -rs ~/.Xresources ~/.Xdefaults
batekman ★★★
()

i3
lxappearance
Иногда lxappearance при это самопроизвольно закрывается, но курсор должен установится.

Как жё всё плохо xD

batekman ★★★
()

так и говори, что фирефокс, у меня тоже firefox собранный с gtk3 не слушается системного курсора указанного везде, где только возможно.

l-_-l
()
Ответ на: комментарий от batekman

У меня(да и не только у меня) установка курсора таким образом через lxappearance решала проблему, но он действительно крашится после установки почему-то.

Ordy
()
Ответ на: комментарий от isaq

я пока не нашел, но скорее всего он должен быть собран с gtk2, а не gtk3.

l-_-l
()

#ln -s /usr/share/icons/моя_тема_курсора /usr/share/icons/default

altworld
()
8 сентября 2017 г.
Ответ на: комментарий от isaq

глобальная смена курсора

Попробуйте так:

sudo gedit /etc/alternatives/x-cursor-theme

в строке Inherits= укажите название желаемой темы

hathory
()

В гтк2/3 темах тоже пропиши темы курсоров

BceM_IIpuBeT ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.