LINUX.ORG.RU

Firefox, GTK+, KDE и курсор мыши

 , ,


1

1

Кто знает, как исправить? Раньше то ли работало, то ли не обращал внимания. Мелочь, а неприятно. Одинаково не работает как в kde4, так и в kde5. Возможно, раньше работало с qtcurve, а потом перестало почему-то.

В чём неприятность: какой курсор в KDE я бы не выбирал, когда я его навожу на GTK+ приложение (такое как firefox), он становится маленьким чёрным, видимо, стандартным из X. Хорошо хоть не крестиком (и не исчезает совсем).

При этом в остальном тема GTK+ выглядит однородно с KDE-приложениями. Не считая диалога открытия файлов, но это отдельная история.

Находил в интернетах старые треды 200<X> годов... и ничего из того, что пробовал - не работает. Возможно, просто неактуально.

А если запустить тот же фуррифокс с терминала, он в выхлопе что-нибудь при наведении мыши даст?


Не считая диалога открытия файлов

Это боль. Не знаешь, как убрать gtk-шное говно и заменить его православными кедовскими диалогами?

XMs ★★★★★
()

Скопируй желаемую тему курсоров в /usr/share/icons/default.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nirvandil

Интересно. У меня там есть всё тоже самое КРОМЕ «темы курсоров мыши». Может, какого пакета не хватает?

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

У меня Plasma из ~arch.

nirvana@work ~ $ eix -Ic gtk
[I] dev-util/gtk-doc-am (1.25{tbz2}@21.04.2016): Automake files from gtk-doc
[I] dev-util/gtk-update-icon-cache (3.18.4{tbz2}@21.04.2016): GTK update icon cache
[I] kde-plasma/breeze-gtk (5.6.4(5){tbz2}@12.05.2016): Official GTK+ port of KDE's Breeze widget style
[I] kde-plasma/kde-gtk-config (5.6.4(5){tbz2}@12.05.2016): KDE Plasma systemsettings kcm to set GTK application look&feel
[I] x11-libs/gtk+ (2.24.30(2){tbz2}@21.04.2016 3.18.9(3){tbz2}@21.04.2016): Gimp ToolKit +
Найдено 5 совпадение.
Даже не знаю, что ещё показать.

Nirvandil
()
Ответ на: комментарий от XMs

а где еще надо? в gtk-приложениях диалог выбора файла, очевидно, gtkшный. если не хочешь его, не используй gtk-приложения

f1u77y ★★★★
()

Плюсую lxappearance.

Или просто

[Icon Theme]
Name=Default
Inherits=Adwaita

в $HOME/.icons/default/index.theme.

Ещё можно в /usr/share/icons/default/index.theme, чтобы DM тоже цеплял.

batekman ★★★
()
Ответ на: комментарий от XMs

А если запустить тот же фуррифокс с терминала, он в выхлопе что-нибудь при наведении мыши даст?

Не, ничего интересного.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика

1. снеси генту и поставь любой нормальный бинарный дистр из top5 2. не юзай софт основанный на вырвиглазном тормозном kde/qt 3. gnome/unity/xfce/просто gtk3 по вкусу.

и твоя коцая бородёнка будет мягкой и шелковистой, к тому же избавишь ЛОРчик от тупых вопросов.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от thorus_dv

Да, выбор курсора lxappearance сработал. Странно, что в kde systemsettings нет такого... Может, в более новой версии из тестовой ветки это есть.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от BattleCoder

Может пофиксили уже. Мне при переходе на 5-ые кеды - не помогало. На стыке панели и десктопа, и ещё в паре переходных мест у меня всё время играл курсор. Помогло то, что выше указывал.

ekzotech ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ekzotech

Ок, благодарю за ссылку, будет полезна, если снова вдруг всплывёт.

BattleCoder ★★★★★
() автор топика

Ещё один косяк с firefox, вдруг кто замечал? Заметил, что некоторые юникодные символы не отображаются. В то время как отображаются в rekonq. Возможно, и в других браузерах тоже.

Вот скажите, вы видите здесь символ ツ или квадратик 30C4?

BattleCoder ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.