LINUX.ORG.RU

текстовый редактор с бесконечной длиной строки

 


0

3

сабж и с автоматической расстановкой переносов (форматированием) для xml и желательно json

а то запарило копаться в автогенерированном этом самом деле, при том что некоторые редакторы не умеют слишком длинные строки (все kde-шные например).

пример файла: https://yadi.sk/d/lYKggP3CruZBa

kate - виснет
scite - разрывает теги
geany - разбивает но не умеет отступы
Deleted

Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Deleted

Кате в настройках ставишь длинну строки 0 и всё, типа, работает. Правда, меня запарило блендфовебовские жысоны ей ковырять, зависает и тормозит. Так что, мне тоже интересно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

в новой там кнопка появилась для «временно отключить» но да у меня тупо зависает на разбивке

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну, я на четверокедах - тоже виснет, собака. А такого же удобного и чтобы с разметкой, сам не знаю :) Ежели найдёшь, кастани :)

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну как хочешь, вим форматит xml через свежую tidy, а json через js-beautify.

kep
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну ide умеют, idea и netbeans но там просто так файл открыть целая заморочка, да и жирные они запускаются не быстро

есть еще jedit, он шустр но страшен как ядерная зима, вот не помню умеет ли он сабж

Deleted
()
Ответ на: комментарий от kep

Любой docx документ найди, распакуй и открой основную хмлину (word/document.xml), увидишь типичный пример - огромная херовина в одну строку.

Очень круто было как-то багу в npoi искать, когда ворд радостно сообщал, что в первой строке xml документа ошибка.

Midael ★★★★★
()

scite - разрывает теги

Гонишь. Без проблем и мгновенно открылся твой, не такой уж и большой GPS-трек. Версия 3.6.5.

По теме парсинга GPX — есть уже всё готовое, если поискать: https://github.com/tkrajina/gpxpy Там тебе и расстояние и скорость готовые и даже какая-то фильтрация есть. Очень хорошая либа.

Если тебе просто надо отформатировать, то можно так:

from lxml import etree

tree = etree.parse('1.gpx')
b = etree.tostring(tree, pretty_print=True)
open('2.gpx','wb').write(b)

# moar
s = 'Latitude: {},  Longitude: {},  Elevation: {},  UTC time: {}'

for pt in tree.iter('{*}trkpt'):
    lat, lon, ele, t = (*pt.values(), pt[0].text, pt[1].text)
    print(s.format(lat, lon, ele, t))

anonymous
()

сабж и с автоматической расстановкой переносов (форматированием) для xml

xmllint --format a.xml > b.xml

akk ★★★★★
()

sublime text 3 открыл не задумываясь.

conformist ★★★
()

Э, белка. Твой файл четвертая Кате с отключенной длинной строк открыла. Но на моих жисонах виснет. Очевидно, пытается разметить весь текст.

Deleted
()

xmllint уже посоветовали. А для json я бы сделал так:

$cat a.json | jq '.' > b.json

feofan ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от d_a

Открыл http://wikipedia.c3sl.ufpr.br/frwiktionary/20160501/frwiktionary-20160501-stu... — в распакованном виде 1.8G, открывался пару секунд, но никаких проблем с расцветкой нет, начал редактировать в произвольных местах, прыгал быстро по удаленным местам файла — никаких проблем.

Так-то не очень солидно оперировать инфой 2011-го года про поломанную расцветку на больших файлах.

kep
()
Ответ на: комментарий от d_a

А, ты про его файл, не заметил, что он добавил пример, да, на не отформатированном файле, что vim, что nvim ломаются, но стоит форматнуть кнопкой F8 через свежий https://github.com/htacg/tidy-html5 и всё пучком.

kep
()

Запустил ради интереса на примере в емаксе sgml-pretty-print, уже минут 10 сижу жду пока отвиснет. Отзывчивость с подсветкой до этого была просто шик - сдвиг курсора на символ занимает секунду.

Midael ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от WRG

нюанс не открыть а отформатировать

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Midael

Так и не дождался btw.

Похоже форматирование через xmllint единственный нормальный вариант + оно быстро работает. Можно на хук повесить по идее, чтобы автоматом при открытии срабатывало.

Midael ★★★★★
()
Последнее исправление: Midael (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

Emacs

Действительно: C-x h, C-u, M-|, xmllint --format -, Enter

i-rinat ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.