LINUX.ORG.RU

Проблемы с maff.

 ,


0

2

Не могу открыть maff-файлы. Debian Jessie + Iceweasel + Mozilla Arhive Format 4.0.0, zip + unzip присутствуют. Файлы создать можно, но при последующем открытии браузером открывает вторую ... N-ую вкладку с окном «чем открыть или куда сохранить». Распаковать и открыть html без проблем. Заранее большое спасибо за помощь :-\


Ответ на: комментарий от Centrin0

Те же ...

Только в профиль. Да и смысла ставить аддон для нового, если не ошибаюсь, эксплорерского формата, не постигаю. Нужен maff, нативный мозилловский. В котором туева хуча страниц.

faza-C
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmicier

репы стандартные

Репозитории стандартные, Iceweasel и создавал, и открывал maff без проблем. ВОЗМОЖНО проблема возникла после установки Firefox из левого репозитория. НО! Лис снесён, в хомяке конфиг (~/.mozilla) так же снесены. Потом Iceweasel и расширения установлены заново. Всё работет, кроме maff. :-( Думал на кривой maff, но под виндой на лисе проблем нет.

faza-C
() автор топика
Ответ на: репы стандартные от faza-C

Лис снесён, в хомяке конфиг (~/.mozilla) так же снесены. Потом Iceweasel и расширения установлены заново.

Целесообразно еще проверить от имени иного пользователя той же системы.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: Те же ... от faza-C

нового, если не ошибаюсь, эксплорерского формата [MHTML]

Не агитирую вас за него, но он, во-первых, много старше MAFF’а, а во-вторых, ни разу не Микрософтовский. Это на самом деле легкое переосмысление RFC 2387 — одного стандартов MIME — штуки, лежащей в основе современной электронной почты, если что. Так что он поддерживается (из коробки или нет), по-моему, всеми актуальными веб-обозревателями.

MAFF же — вещь в себе.

Zmicier ★★★★★
()
Последнее исправление: Zmicier (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Zmicier

Спасибо

У нового пользователя всё работает. Буду вычищать всё что найду в хомяке. Спасибо!

faza-C
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zmicier

Проблема решена

MAFF конфликтовал с AdBlock Plus. отключил адблок - читает maff. У нового пользователя, естественно, проблемы не было так как maff ставил первым. Спасибо!

faza-C
() автор топика
Ответ на: Проблема решена от faza-C

решена

Отлично. Обратите внимание, что здесь, на Лоре, есть формализованная возможность пометить вопрос решенным.

отключил Адблок

Могу заметить, что у меня Адблок (как таковой) включен — и все работает. Что значит, что проблему можно еще детализировать.

Zmicier ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.