LINUX.ORG.RU

Бой продолжается

 , , , ,


0

1

USE=-qt4
5.22.0

хочу сплавить весь самосбор на плечи сторонних разрабов, в кедах есть все - буду юзать все из кедов

после базового кеда собрал браузер (особого отторжения после фокса не заметил)

Версия приложения 2.0.0
QtWebEngine version 5.6.0
© 2010-2016 David Rosca
https://www.qupzilla.com
Mozilla/5.0 (X11; Linux x86_64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) QupZilla/2.0.0 Chrome/45.0.2454.101 Safari/537.36

советы/предложения/предостережения ?
з.ы. не все есть под qt5 я так понимаю, половина кед хочет qt4 ?

★★★★

В чём твоя проблема? У меня (да и у многих тут) уже год нет qt4 в системе, последние полгода так вообще хорошо стало. Маргинальным софтом не пользуюсь правда, в дополнение к кедам хромиум. Очень не хватает kdevelop. Спрашивай свои вопросы.

Наверное тебя что-то смущает потому что ты kde-apps/kdecore-meta без юза minimal смержил, или какой-то пакет зависящий от qt4 типа kde-apps/kdebase-runtime-meta.

Мержи вручную, там kde-apps/ark kde-apps/kteatime kde-apps/filelight kde-apps/kcharselect kde-apps/gwenview kde-apps/kmix kde-apps/spectacle и так далее, что там уже портировали.

anonymous
()

не все есть под qt5 я так понимаю, половина кед хочет qt4 ?

что «всё»? стояли у меня кеды последние без qt4, и QupZilla в том числе
qt4 нужно было только для SSR и GUI от virtualbox

//SSR позже заменил на vokoscreen (на qt5 он)

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

В чём твоя проблема?

я под новым юзером строю кеды заместо Xfce4

хочу Kmail заместо громоптиц и гейри всяких
хочу соотв. бровзер заместо мозилы, вот и спрашиваю не ошибся ли я с выбором, мож у вас не принято QupZilla юзать а есть более полезные варианты (про rekonq что-то слышал)

в общем хочу все от кед, включая офисы (пока руки не дошли)

anTaRes ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от amorpher

я умею пилить, и лучше я буду пилить в кеды чем в гери
upd: собсно идея с кедами ко мне и пришла после очередного запила «нужности»

anTaRes ★★★★
() автор топика
Последнее исправление: anTaRes (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anTaRes

Kmail

вряд ли, очень маловероятно.

офисы

calligra что ли? Не взлетит.

QupZilla

konqueror наше всё, но он того... Этого... Немного депрекейтед, в общем.

Но собственно с задачей управления окнами и рабочими столами справляется превосходно. А так же обладает минимальным набором качественного прикладного софта на каждый день. В общем, в любом случае это единственное DE на сегодняшний день.

Я тут как погляжу кате завезли уже полгода как, ну что же, это радует!

anonymous
()

KDE-шный браузер - это rekonq, к-рый портирован на KF5 только в гите.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Очень не хватает kdevelop

Собирай из git, многое было перепилено и там теперь Qt5.

intelfx ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Что с KMail не так? Использую многие годы, 30+ ящиков, всё ок.

Chaser_Andrey ★★★★★
()

зачем kdeшный браузер? он жи не может ниче. лучше firefox заюзать

еще для него когда-то была возможность собрать с qt, мб щас тоже есть

в любом случае, для firefox есть тема breeze(правда, она никуда не годится, допилить ее чтоле)

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

он никуда не делся (фокс), просто хочется чтоб все цельно
да и какой-то он слишком жирный в кедах

QupZilla с почти дефолтными настройками делает мне то-же самое и жрет чуть меньше
Rekonq я собрал из гита, но он сыроват

anTaRes ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Так долсто, что очень толсто, просто толсто. Да и к тому же это ведь не форум exbsd или haiku. Да что там, виндовс хотя бы! Linux — наиболее широко используемая ОС в мире на данный момент, так что мне кажется ты что-то попутал.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Linux — наиболее широко используемая ОС в мире на данный момент, так что мне кажется ты что-то попутал.

Безусловно. Но для десктопов Linux подходит с большой натяжкой - более чем за год использования оного я в этом достаточно убедился. Уходить, конечно, не собираюсь, так как альтернатив нету.

iwan_no_baka
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

По этой причине линукс не может быть маргинальным. Ты наверное не пользовался kde. На мой взгляд, линукс на десктопе несравнимо приятней винды. Если не считать мелкие периодически возникающие и трудноустранимые баги — вот, скажем, откуда тиринг появился? У меня даже ForceFullCompositionPipeline включено! Волне вероятно, что баг mpv, конечно, и к линуксу в любом случае опосредованное отношение имеет. А ОС ИКС вообще не конкурент — это нужно обладать сильно альтернативным мышлением и быть крайне нетребовательным. Так какие тебя варианты? И что, по-твоему, лучше подходит для десктопа? Линукс с андроидом?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

По этой причине линукс не может быть маргинальным.

Нет, не по этой, а из-за того, что

И что, по-твоему, лучше подходит для десктопа? Линукс с андроидом?

Ничего не подходит для десктопа. Всем без исключения пользоваться отвратительно.

Винда - глючное решето с зондами. Макось закрыта, дорога и малокастомизируема, и точно так же имеет зонды. Десктопные дистрибутивы и софт ГНУ/Линукс - полуготовые поделки энтузиастов, зачастую забесплатно, низкого качества, наполненные багами, ужасной локализацией, последствиями безразличия к кроссплатформенности, сложностью в освоении, но максимально кастомизируема, лишенная зондов (их можно установить добровольно, но также их можно и убрать штатными средствами), и так далее.

Я вообще в последнее время начинаю сомневаться, что вообще в принципе существуют нормальные операционные системы.

от, скажем, откуда тиринг появился? У меня даже ForceFullCompositionPipeline включено!

И я натурально пару десятков (если не больше) подобных примеров могу привести. Это ли не показатель?

iwan_no_baka
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

глючное решето с зондами

но ведь это не аргумент, да и у 10 — прекрасное юзабилити в целом. Даром что серьёзно допиливать под себя всё же придётся (как и с линуксом, как и с макосью) и навешать сотни левого софта (в том числе гпл) — но ты ведь не ожидаешь, что сделают готовое именно для тебя, правда? Так что я не вижу проблем с

полуготовые

а вот это

низкого качества, наполненные багами, ужасной локализацией, последствиями безразличия к кроссплатформенности, сложностью в освоении

откровенно ложь, помимо того что никакого отношения к линуксу, так даже никакого отношения к мейнтейнерам дистрибутивов + под всеми осями практически весь софт точно такой же, да и зачастую просто нет приличных проприетарных альтернатив — так зачем платить больше?

убрать штатными средствами

покет из жирнолиса уже удалил? А хелло?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

И кстати, венда несравнимо сложнее в освоении и зачастую невозможна в отладке. Как и софт для неё. Так что не надо вот этого, про сложность освоения.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от iwan_no_baka

Вероятно, ты просто не знаешь, о чём говоришь.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.