LINUX.ORG.RU

Ubuntu 16.04, Suspend работает через раз.

 ,


0

1

Собственно, в продолжение предыдущей темы. Железка Lenovo B50-40, Ubuntu 16.04 LTS, Suspend системы работает очень странно, в сон система уходит, но вот выходит из него через раз. Иногда все нормально, а иногда я получаю просто чистый стейт системы (ни одного открытого приложения, как буд-то холодный старт), что делать, ЛОРовцы?

★★★★

Подтверждаю, сталкивался с той же проблемой, пришлось ставить ядро из их ppa.

datafile4
()
29 января 2017 г.
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

Можно на Ubuntu 16.04 поставить старое ядро 3.X.X??

поставил ядро 4.4.9, результат хороший, только я понял что проблема не в ядре, а с дровами Nvidia 340 как их подключаю, так suspend перестает работать на буке, раньше была Ubunty 12.04 я ядром 3.X.X проблем не было. Можно на Ubuntu 16.04 поставить старое ядро 3.X.X??

sap78
()

Можно, но тогда об обновлениях безопасности для ядра, можешь забыть. Если проблема действительно с nvidia, то стоит использовать последний блоб с ppa:graphics-drivers/ppa

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

но тогда об обновлениях безопасности для ядра, можешь забыть

Если поставить 3.13 от trusty-lts, то будет поддерживаться.

Stormy
()
Ответ на: комментарий от Stormy

Бред, самое старое ядро в xenial это 4.4.x, goldfish никто в здравом уме на десктопе использовать не будет. Плюс опять же автору нужно разобраться с самой проблемой (или забить на нее), а не заниматься некрофилией.

anonymous_sama ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sama

В чём заключается бред, в том что можно лтс-ядро от trusty " apt-get install --install-recommends linux-generic-lts-trusty" впихнуть в xenial, после удалить штатное и 3.13 будет обновляться до 2019 года или в чём? Другой вопрос, КАК оно будет работать с 16.04...

Stormy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.