LINUX.ORG.RU

Этот poppler - вечная заноза, из-за которой постоянно зависимости ломаются на бинарных пакетах. Я обычно исключал его из обновления через --exclude. Правда, через полгода у меня список исключения разросся до нескольких строк.

Deleted
()

У меня сейчас похожая проблема: свежеустановленная гента(systemd + gnome 3), при попытке установить libreoffice-bin возникает конфликт с poppler, решил установить просто libreoffice - сижу, жду пока скомпилится.

neversleep ★★
()
Ответ на: комментарий от neversleep

Рекомендую выставить стабильную ветку для либры, независимо от основной ветки системы.

Stil ★★★★★
()

Удали затуру и ставь либру из исходников. Вообще если сидишь на бинарном профиле, даже не рыпайся ставить что-то из исходников - если поставил, то перекатывайся на полностью сорцевый профиль, иначе при каждом обновлении ты будешь так страдать.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neversleep

решил установить просто libreoffice - сижу, жду пока скомпилится

Чё там такого - всех делов на пол-часа. Хромиум и тот дольше собирается.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чё там такого - всех делов на пол-часа.

В общей сложности 40 пакетов. Либра собирается уже, наверно, более часа(i5-6300HQ). http://pastebin.com/9GrfRUj1 (время мск+2)

neversleep ★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Чё там такого - всех делов на пол-часа.

У меня на атоме он (4.3.* версии, емнип) собирался 18 часов, без distcc. После 24 часов ожидания 5.0.5.2 плюнул и поставил бинарник. Сейчас тоже с этим поплером вожусь.

jasper
()
Ответ на: комментарий от jasper

на атоме

Гента на атоме? Да ты мазохист. Я пока не разжился процессорм и памятью, чтобы собирать мир за 12 часов, даже не смотрел в сторону генты, и тебе не советую. Лучше уж арч, или слака.

no-such-file ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-such-file

Ну не знаю, я доволен в целом. С distcc шустро все.

jasper
()
└─> grep poppler /etc/portage/package.mask 
>app-text/poppler-0.32.0

Бинарный офис работает. Остальное не поломалось.

shell-script ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.