LINUX.ORG.RU

Изменение цвета Indicator Plugin в XFCE

 , , , ,


0

1

Я поставил тему Paper, и всё было бы прекрасно, если бы не дурацкий Indicator Plugin на панели, служащий для отображения значков приложений, которые не работают с нормальным человеческим треем. Судя по всему, для него в теме не прописан цвет, а брать цвет самой панели он, будучи единственным gtk-3 плагином, не умеет. При этом, например, в Numix всё замечательно.

Закономерный вопрос: что и где надо подправить в конфиге темы, чтобы задать проклятому плагину цвета панели? Баг-то я зарепортил, но хочется и решение найти.

★★★

Если убрать с панели Indicator Plugin и перелогиниться, то значки будут в трее. Кроме звука. Просто нужно плагин поставить.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от yahoo

У меня просто была проблема с индикатором Dropbox'а, которая решилась удалением этого плагина. Да и вообще я не вижу какого-либо приемущества перед стандартным треем.

MRZA
()
Ответ на: комментарий от MRZA

Для проблемы с индикатором дропбокса существуют альтернативные решения - например, отключение текущего автозапуска (dropbox autostart n) и создание нового с запуском его через DBUS_SESSION_BUS_ADDRESS=«» dropbox start.

Но вообще да, нелепая штука этот индикаторный плагин. Вдвойне нелепая, ибо то, что в трее классически делается через правую кнопку мыши, в нём сделано через левую. При использовании в паре с треем получается мешанина.

yahoo ★★★
() автор топика

Если нужно использовать StatusNotifierItem (он же убунтовские AppIndicator'ы), попробуй мой github.com/equeim/xfce4-snw-plugin. Он на gtk2 и управляется также, как и стандартный трей (контекстное меню на правой кнопке).

equeim ★★
()
Ответ на: комментарий от equeim

Круто, спасибо! Пока без него обхожусь, но буду знать, что рекомендовать людям.

yahoo ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.