LINUX.ORG.RU

Не зная конфигов, посоветую gdm3setup, там вроде есть такая настройка.
Это если не случилось ничего страшного.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Не совсем. Есть такой дистрибютив - Parsix Linux, основан на Jessie, но предоставляет последний Gnome и свое ядро. Я подключил репы от ни и обновил Gnome.

Solar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Для Debian версия древняя, не ставится. По конфигам вроде все правильно. В dconf снял галку - disable-user-list.

Solar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Откатил Gnome до 3.14 и поставил gdm3setup. Версию ставил для gnome3.4, для 3.14 требует gdm в зависимотях. В gdm3setup отменил опцию - disable user list, теперь все работает. P.S. решил остаться на gnome 3.14, не понравился мне 3.18.

Solar
() автор топика
Ответ на: комментарий от mystery

Можно поставить 3.16 и 3.18. Гугли parsix gnu linux.

Solar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

До этого сидел на sid, напрягают постоянные обновления. Stable + backports полностью устраивает. Знаю, что можно комбинировать ветки, но потом чинить зависимости лень. Недавно последнюю mesa в backports отправили, можен кто нибудь и gnome соберет.

Solar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну и субъективно новый gnome мне не понравился, плоскота и здоровые иконки. Может 3.20 получше будет.

Solar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, своя. Довольно неплохо выглядит. Настраивается, также как и везде - tweak tool, левые утилиты и dconf, по другому gnome3 еще не научился и врядли научится.

Solar
() автор топика
Ответ на: комментарий от Solar

Устанавливается расширение user themes.

Устанавливаются темы Shell, окон и иконок.

Или создаётся каталог темы с произвольным именем по адресу

/home/user/.local/share/themes/
или
/use/share/themes/
с содержимым:

  • каталог gnome-shell/
  • файл index.theme, вытягивается из любой темы.

С github в gnome-shell/ скачивается актуальный gnome-shell.css
Правится. Тема выбирается в gtt. Я так делал в Арче.

Для декораций окон опять же с github таскал файлы gtk-contained.css или gtk-contained-dark.css на выбор ( они соответствуют стандартной Адвейте ), файл редактируется, переименовывается в gtk.css и помещается в

/home/user/.config/gtk-3.0/

Можно взять только нужные части кода. Ряд интересных подсказок есть на Арчевики.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну это для совсем уж кастома. Я ставлю темы с ppa, для Jessie подходят от Ubuntu 15.04.

Про gnome-shell.css не знал. Запомню на будущее.

Solar
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.