LINUX.ORG.RU

xfce, разместить окно по центру после тайлинга

 ,


0

1

В xfce можно вручную тайлить окна мышой либо клавиатурой, так, что они будут занимать ту или иную четверть/половину экрана. Если после этого взять окно мышкой и переместить, то оно примет тот размер, который имело до тайлинга. Вопрос: можно ли сделать то же самое с клавиатуры? Т.е я хочу, чтобы по нажатию определённого сочетания клавиш окно «растайлилось» (получило прежний размер) и переместилось в центр экрана. Наверное, можно использовать wmctrl, но меня смущает вот этот момент восстановления размера - сильно подозреваю, что с wmctrl он не восстановится. Заранее спасибо.

★★

Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Попробуй назначить сочетание клавиш (настройки - диспетчер окон - клавиатура) на «Развернуть окно» - если нажать второй раз, то окно возвращается в первоначальный вид.

Я настроил тайлинг на super+«цифровая клавиатура» - очень удобно тайлить по всем углам и сторонам.

anonymous
()

При перетаскивании или изменении размера по идее окно должно автоматически растайливаться. Проверь, будет ли оно так же вести себя, если поменять геометрию из скрипта.

Если вдруг будет что не то, просто можно будет реализовать тайлинг с помощью скрипта, а не средствами WM (костыль, конечно, вряд ли тогда можно будет реализовать управление мышью)

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

В этом весь линукс - запилить кривое поделие, назвать его дистрибутивом, а потом допиливать ещё более кривыми костылями, оря во всё горло, что это лучше, правильнее, и зато не виндовс.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

назвать его дистрибутивом

#xfce #xfwm

?

В этом весь линукс

да

а потом допиливать

да, ляпота

и пусть аноны ...

оря во всё горло, что это лучше, правильнее, и зато не виндовс

соревнуются между собой

юзаем тихо и спокойно то, что так-же тихо и спокойно развивается и кушать не просит
иначе ушли бы все на винфак ;)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

вы запускаете игрули под вайном, лишь бы не виндавс?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

вы юзаете тихо и спокойно, строча миллионы сообщений на тысячах форумов о сотнях дистрибутивов?!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы пилите то, что развивается?!

нет, живу своей жизнью, как и все

вы запускаете игрули под вайном, лишь бы не виндавс?!

нет, ленив (как и все), запускаю то что запускается, что не запускается - идет лесом (благо под вин/лин дочефейхуа вариантов, жизни не хватит все комбинации перебрать)
как ни странно у меня все под вайном пускалось, так нафига перегружаться ?

так и живем
а завтра очередной анонимуз узнает что кроме вин/лин/мак есть еще 10005000 других ОС, под которыми можно полноценно работать
и сойдет с ума

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вы юзаете тихо и спокойно, строча миллионы сообщений на тысячах форумов о сотнях дистрибутивов?!

***я понимаю что я разговариваю сам с собой, но я кажусь себе приятным собеседником, ткчто ОК ***

не
это опыт, детка
как и в винде
просто винда мне надоела, я шатал ее трубу вдоль и поперек
а оказалось что в лине можно еще вверх и в позавчера, так удобнее, я выбрал

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

живу своей жизнью

так и живем

anonymous
()

по теме: я по старинке юзаю Alt+Spacebar
но вариант с «переместилось в центр экрана» по кнопке мне тоже интересен
а еще, не плохо бы, задать «разрешение» этого центра, типо как *720
было бы круто, с учетом всех этих импровизированных нижних и боковых панелей

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

В этом весь виндовс

запилить кривое поделие

назвать его дистрибутивом

а потом допиливать ещё более кривыми костылями

оря во всё горло, что это лучше, правильнее

чо сказать-то хотел?

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anTaRes

чо сказать-то хотел?

«Полноценно работать» - сказал аноним anTaRes

«Just for fun» - сказал Л. Торвальдс

anonymous
()
Ответ на: чо сказать-то хотел? от anonymous

т.е. «тебя не существует» - сказал аноним, прикинув что я сдох с голоду пару лет назад
«использование Linux приводит к смерти» - сказал минздав

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: чо сказать-то хотел? от anonymous

«Just for fun» - сказал Л. Торвальдс

«Fuck you» - сказал Б.Гейтс тому забытому чуваку, и ... гараж опустел (19xx)
...
«AMA» сказал Гейтс, и на редите все кончили (2016)
«SQL Server для линукс, всякие патчи и пр., мы рулим» - сказал мелкомягкий, и все кончили опять (2016)

а пока все бились в экстазе, мелкомягкий пришел в патентное бюро с набросками технологий, используемых в макоси и убунте (2016) :)
типо это мы (пока они не успели)

anTaRes ★★★★
()
Ответ на: комментарий от I60R

А оно тут как поможет?

Ну только если вместо тайлинга xfwm его использовать. Но вот там по хоткею сразу все окна нетайловыми становятся и перемещаются в изначальное (которое было до включения тайлинга) положение.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Ну там по нажатию хоткея, можно переместить окно и задать ему размер, примерно такой, как был раньше

I60R ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.