LINUX.ORG.RU

Ubuntu управление плеером телефона с пк

 , , , ,


1

1

Кто мне подскажет, кто расскажет. Всем доброго времени суток. И так, есть телефон который валяется у старенького центра и воспроизводит медиафайлы. Мобилка под андрюшей. На телефоне более 15Гб музыки, и плейлист стоит почти всегда на случайном порядке. Хотелось бы по средствам убунты не вставая с дивана, подключиться через bluetooth и переключить трек. Т.е. нужно реализовать подключение к bluetooth, + переключение трека на android. Есть ли уже готовое решение, не хочется изобретать велосипед.

управление плеером телефона с пк

ты идешь сложным путем.

подключиться через bluetooth

а, нет. практически невозможным + не понимаешь, чего ты хочешь. AVRCP-клиент или TCP/IP — неважно. ты застрянешь.

Не выпендривайся, воткни «центр» во что-нибудь адекватное.

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от t184256

Где то я слышал....

А когда то мне говорили, что в линукс можно сделать все. Главное знать как? Или я не прав?

funk2256
() автор топика
Ответ на: Где то я слышал.... от funk2256

А когда то мне говорили, что в линукс можно сделать все.

Можно. Набирай квалификацию и делай.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я просто уточнил, где именно ты решил сломать его костыльную систему и начать городить свой слой.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Да я за любое адекватное предложение.

нужно поставить MPD на компьютер и клиент MPD на плеер

Нашел от такое вот. Но с mpd не сталкивался не когда

funk2256
() автор топика
Ответ на: комментарий от funk2256

Ну не знаю, я вижу ситуацию так: ставишь и клиент, и демон на смартфон. Включаешь музыку. С компа коннектишься по ssh и управляешь воспроизведением. Но у меня практики в таком деле — ноль. Так что могут быть варианты лучше.

sudopacman ★★★★★
()
Последнее исправление: sudopacman (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от funk2256

Да я за любое адекватное предложение.
адекватное

Опа-па, вот это поворот! Тогда подключи свой «центр» к компу (провод, A2DP, pulseaudio, что угодно) и играй музыку с компа.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: Мдэээ.... от funk2256

Да отстань ты от компа.

Да отстань ты от телефона.

Мне не нужен провод в 10 метров по прямой блин.

Ну тогда возьми 20 по кривой или вообще без провода.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от cli

И тем не менее, приложение довольно интересное, жаль, что еще не полнофункциональное (например, у меня не работает воспроизведение музыки)

А вот это беда

funk2256
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я нашел только клиент на андроид, а вот демона сервера не нашел. Т.е. мы може использовать телефон как пульт. Но вот наоборот...

funk2256
() автор топика
Ответ на: комментарий от cli

Ууупс..

Беру свои слова назад. Работает, заюзал, прикольно, спасибо пригодится. Но с воспроизведением музыки. AirDroid берет файл с телефона и проигрывает его на компе. А мне же в свою очередь нужен выводимый звук на телефоне.

funk2256
() автор топика

Пишу в решенную тему... Но, по условиям задачи, нужно DLNA на телефоне, и клиент на компе. Управлять. Или же тулзу для удаленного управления. Главное, в телефоне последнее как бы есть, но заточено под удаленный factory reset в случае кражи/потери аппарата.

yars068 ★★★★
()
Ответ на: Дык... от funk2256

Как-как... совсем фантазии нет? Самый простой вариант: покупаешь A2DP-ресивер, подключаешь, профит.

t184256 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну вот почему под win была кнопочка «использовать в качестве устройства вывода звука» ну или как то подобно.

funk2256
() автор топика
Ответ на: Победа от funk2256

Снимаю пометку «решено». Т.к. костыль работает через ж.... Через минуты 3-4 начинает заикаться звук. Хочется все же найти какой то приятный вариант действий.

funk2256
() автор топика

Да что ж такое-то. Есть же специализированные решения. Поставь Kodi на телефоне да и управляй им любым способом — от пульта ДУ до веб-интерфейса.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

Воу! А вот за это огромное спасибо! Очень удобно! Тема решена!

funk2256
() автор топика
Ответ на: комментарий от t184256

А что не ясного? Kodi медиасервер с возможностью удаленного управления, хоть с тапка. Коннект через ip:port устройства должны быть в одной wifi сети. Настраиваем и юзаем как угодно, возможностей куча. От управления фото до полного управления музыкой.

funk2256
() автор топика
Ответ на: комментарий от funk2256

Ну вот почему под win была кнопочка «использовать в качестве устройства вывода звука» ну или как то подобно.

Я ничего не понял.

А что не ясного? Kodi медиасервер с возможностью удаленного управления, хоть с тапка. Коннект через ip:port устройства должны быть в одной wifi сети. Настраиваем и юзаем как угодно, возможностей куча. От управления фото до полного управления музыкой.

Серьезно? По фразе «под win была кнопочка» очевидным образом понятно, как ты познаешь мир на примере управления монструозным kodi?

Тебя родные и близкие понимают? Или ты регулярно словами «почему унитаз в моем детстве была ручка» просишь их купить пряников к чаю? Или все-таки делаешь усилие и говоришь понятно?

t184256 ★★★★★
()
Последнее исправление: t184256 (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.