LINUX.ORG.RU

Debian+Mate проблема с Compiz

 , ,


0

1

Доброго времени суток. Поставил Debian jessie с Mate, собрал Compiz вот так:http://www.edmondweblog.com/index.php/2015/03/06/installare-compiz-0-9-su-deb...

Все работает, но есть одна досадная проблема, пропадает рамка окон.В настройках Compiz оформление окон стоит - gtk-window-decorator --replace

Но, когда пытаюсь выполнить в консоли:

(gtk-window-decorator:2974): GLib-GIO-ERROR **: Settings schema 'org.gnome.metacity' does not contain a key named 'theme'
Ловушка трассировки/останова

Не могу сообразить, что нужно сделать, подозреваю что-то связано с metacity, кто подскажет?

В статье пишут, что это проблема 8.3. У меня как раз 8.3

root:~# /usr/bin/glib-compile-schemas /usr/local/share/glib-2.0/schemas/
root:~# 
★★

Последнее исправление: nixit (всего исправлений: 2)

Во-первых, почему ты собрал, а не установил из репозиториев? Во-вторых, ты точно уверен, что тебе нужен именно мате и именно компиз? На них постоянно что-то отваливаться будет, там о стабильности можно только мечтать.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Во-первых: в репозиторях debian compiz отсутствует. Во-вторых: да - уверен. В-третьих: если нечего написать по делу, лучше не писать вовсе.

nixit ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

За всё время у МАТЕ я видел отвал только двух вещей:

  • Не все иконки приложений отразаются в меню «Application»
  • Мате у меня стоит на двух компах, на одно я его ставил не сразу с помощью task пакета, а набирая зависимости по мере надобности руками.
    Ну и вот получилось что для начала работы переключателя клавиатуры надо заходить в «Option» на вкладке «Layot» и поставить и потом снять обратно любую галочку.
    На компе где я сразу использовал task пакет этого нету.
  • mate-terminal в «provaides» не поставляет xterm , в результате эту программу нельзя снести с компьютера.

    Всё, в остальном Мате работает как часы.
    Debian Lessie , правда компизом я не пользуюсь, может с ним и иначе.
torvn77 ★★★★★
()
Последнее исправление: torvn77 (всего исправлений: 2)
Ответ на: комментарий от next_time

Честно говоря не знаю. Тут индивидуально в каждом конкретном случае, может подойти, а может и нет.

ИМХО Вообще ставить пакеты из другой системы не Ъ, лучше самому опакетить.

Wind ★★★
()
Ответ на: комментарий от Darth_Revan

Собрал 0.8.12, заработало. Правда, есть косяк - через checkinstall не собирается, только через make install.

nixit ★★
() автор топика
Последнее исправление: nixit (всего исправлений: 2)
22 октября 2016 г.

Нашел вот этот сайт: http://compiz-debian.tuxfamily.org/

Тут есть неофициальный репозиторий Compiz для Debian, причем есть готовые пакеты для совместимости с Mate.

P. S. Сорри за некропостинг.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.