LINUX.ORG.RU

Не устанавливается Linux

 


0

1

У друга проблема с установкой Linux: При установке Linux Mint у него экран серый и установка не стартует типо такого http://hkar.ru/H4aA, а OpenSUSE установился но только картинка картинки пристарте, а оболочка не грузится! Видеокарта Nvidia GeForce 7300 LE



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от SevikL

/job/??? И логи где возьмутся??? Я вообще хз!

seroff
() автор топика

можно посоветовать внимательно читать весь вывод на экран, поиск и метод научного тыка. Да, порог вхождения выше чем у венды.

targitaj ★★★★★
()

При сером экране попробуй понажимать Escape, если хоть что-то работает - то должно выдать не графический экран загрузки, а консольный. Если не работает - то запускай другую консоль клавишами: ctrl+alt+F2, к примеру, там логинься юзером и смотри что там вообще происходит

Kronick
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну он не знает Linux хотел первый раз попробовать, он просто хотел какую я себе хотел поставить, так что не знаю

seroff
() автор топика

картинка картинки
Nvidia GeForce 7300 LE

шляпа какая
к тебе приехать надо и всё за тебя сделать? если не читаешь ничего что советуют и что на мониторе написано, у минта точно есть опции в графике внизу на стартовом экране

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Я бы поменял ему, но живу не рядом

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Ну хотел попробовать — не фортануло. Так зачем мучаться? Попробует потом на другом компе.

ionanahin ★★★
()

разбираться с биосом/уефи, правильности созданной загрузочной флешки

next_time ★★★★★
()

Поддерживаю товарища next_time. Много раз встречал такие симптомы и все - на ноутах с uefi. Либо врубай legacy, либо делай нормальную загрузочную флешку.

maked0n
()

Ребят, друг уже как два дня назад вернулся на сраную винду. Тема не актуальна.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.