LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от bookman900

Коммит, который добавляет локальность для приложений из гномовского аппстора в какой-то там функции. У меня есть подозрение, что он никак не связан с тем, что хотел сказать автор.

arturpub ★★
()

Просто атлична. На днях добавили возможность установки локальных пакетов xdg-app. Так что скоро можно как в OSX или венде. Теперь ждём доки и мануалы. Ну а потом первые достойные приложения, ну кроме гномовского стека. Что же будет жить в далтнейшем... Ubuntu Snappy или xdg-app.

anonymous
()

Мне идея xdg-app очень нравится, как дополнение к штатному пакетнику. Ну а если взлетит, да повыше - то уже и дистроспецифичные пакетники будут не нужны. Будет типа Snappy, а остальное уже в xdg-app. А пока - наблюдаем. И ждём чего-то не Гномовского в xdg-app.

Sunderland93 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Под KDE бы допилить
Будет круто, если не надо будет прыгать между дистрами из-за GTK-стека, Месы и т.д. (про репы не говорите - ломанные зависимости обеспечены, и так на куче дистров)

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Sunderland93

Мне идея xdg-app очень нравится, как дополнение к штатному пакетнику. Ну а если взлетит, да повыше - то уже и дистроспецифичные пакетники будут не нужны. Будет типа Snappy, а остальное уже в xdg-app. А пока - наблюдаем. И ждём чего-то не Гномовского в xdg-app.


Да подзадрали уже всех эти идеи...

Им лет, как мамонтам ископаемым.
FreeBSD -prots
Solaris<11 - sun freeware / opencsw
OSX - Apps

Только в линуксах как вцепились зубами за репы в начале 2000х, так до
настоящего времени судорога и не попустила.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так отпустила судорога
Для системы пакеты это хорошо, но для приложений - плохо

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Только в линуксах как вцепились зубами за репы в начале 2000х

разве эта болезнь у линуксов была не с самого начала в ~93-94 гг?

waker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mystery

Меса в xdg-app не будет. Как не будет к примеру и сам gnome-shell. Только приложения, но не само окружение. Я к слову пробовал эту штуку, но пока не вижу смысла, так как у меня Арч с последним гномом, причём вручную с git собираю. Так что нет смысла мне например накатить gedit 3.20 на 3.18. Но если в протухший дебиан так можно завезти будет софт, то круто. Без ppa, зависимостей и прочих подводных камней, с которыми потом релиз например обновить проблематично может быть. Ну и вообще ребята идут к Gnome OS. Давно идут и вроде уже виднеется что-то на горизонте.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от waker

я по RedHat сужу. а там в конце 90х был полный ДОС+Вин3.1 в плане установки пакетов, хоть его и называли rpm

Deleted
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я и говорю, что Mesa и т.д. пускай из пакетов, а софт из xdg-app

mystery ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Что же будет жить в далтнейшем... Ubuntu Snappy или xdg-app.

А нету опции, чтобы оба тихо сдохли?

t184256 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.