LINUX.ORG.RU

Сайт вроде на русском.

1. Последние версии софта.

2. На базе энтерпрайз версии суси.

anonymous
()

Tumbleweed - роллинг релиз, который рекомендуется любителям свежего софта в более-менее стабильном виде.

Leap - штабильный релиз, в котором несвежая база(SLE), но относительно свежие приложения. Новые версии приложений будут прилетать через месяц, после обкатывания их на пользователях Tumbleweed. Стоит упомянуть, что KDE и GNOME там, тоже несвежие.

nexfwall ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Debian не нравится процессор прыгает сильно, даже если слабо нагружен, а на redhat чуть больше оперативы берет и вот вывод, слабый процессор иди на redhat, а у меня пенек процык!

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от baralgin

Я не знаю как и это походу будет проблематично! Еще такой вопрос, у друга AMD проц, он думает тоже поставить, а вот на сайте только про Intel пишут, а про AMD не слова, и что значит не подходит?

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Ты просишь меня узнать, пойдёт ли openSUSE на процессоре AMD, но не предоставляешь ни код процессора, ни информации о видеокарте. Да ещё и делаешь это без уважения, должного, чтобы активировать мои телепатические способности...

P.S. Почему нет? Процессор есть процессор. Он считает себе, и считает... Единственное, с чем могут возникнуть проблемы - видеокарта, если она «слишком новая».

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от seroff

«Программки» раскиданы по нескольким тематическим репозиториям. Поэтому если тебе, например, нужны свежие программы из набора KDE, то нужно подключить соответствующую репу (zypper ar) и обновиться (zypper dup)

kukuruku ★★
()
Ответ на: комментарий от nexfwall

Спасибо, понятно, а то он плачит, что типо нету инфы значит не пойдет на процык и чуть все мне мозги не вынес, а видяха у него не новая (Radeon R7 250)

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

Ну вот так.... и нечего с этим не поделать.

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

Radeon R7 250

С amdgpu пойдёт. Но он только в свежих ядрах, 4.2 и выше. Так что скорее всего, ему нужен Tumbleweed.

Ставить OpenSUSE Tumbleweed лучше с DVD. LiveCD сейчас скорее всего не запустится, из-за бага. Его обойти можно, только опцией ядра отключить гибридное хранилище KIWI.

nexfwall ★★★★
()
Последнее исправление: nexfwall (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от nexfwall

А тут такой вопрос, у чела при установке Linux Mint серый экран слева в верхнем краю застыл и дальше нечего не происходило, а opensuse застыло на после установке на картинке загрузки, комп старый Core 2 duo процессор 775 сокет, а вот видяха Nvida старенькая не помню точно, вот как бы ему помочь, я думал, думал так нечего и не придумал.

seroff
() автор топика
Ответ на: комментарий от seroff

а вот видяха Nvida старенькая не помню точно

Вот узнай у него, что за видюха. Потом сделай отдельную тему. Пригласи меня с помощью тега «user», подумаем, что сделать, что-бы работало.

nexfwall ★★★★
()
30 мая 2016 г.

opensuse ten

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.