LINUX.ORG.RU

обои интересные

anonymous
()

Видишь это ------> + <------
Это плюс. Я пояснил. Тему можно закрывать.

Michail_Ul ★★
()

Юзер-френдли, удобно, не нужно пердолиться. Можно подключать репы убунты. Во многих других дистрибутивах «для новичков» всё сделано тяп-ляп, иначе через жопу. Минт наиболее вылизаный из всех.

anonymous
()

«из коробки» отшлифованная стабильная «убунта» сразу готовая к повседневной работе, со своим окружением рабочего стола в котором всё для людей, и как следствие привязки к убунтовским репам/ппа в наличии весь доступный линуксовый софт который легко установить
минусы везде можно найти, в минте их меньше всего

amorpher ★★★★★
()
Последнее исправление: amorpher (всего исправлений: 1)

Не работают вирусы в формате exe.

Lavos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так они вроде и есть убунтовские в основном.
deb http://packages.linuxmint.com rafaela main upstream import
deb http://extra.linuxmint.com rafaela main
deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu trusty main restricted universe multiverse
deb http://archive.ubuntu.com/ubuntu trusty-updates main restricted universe multiverse
deb http://security.ubuntu.com/ubuntu/ trusty-security main restricted universe multiverse
deb http://archive.canonical.com/ubuntu/ trusty partner

В виртуалке уже месяц гоняю. Что-то как крыса стал после дебиана - всего нового избегаю.

alkash
() автор топика

Ненужный велосипед. Цитируя лурк, но так оно и есть.

aegi ★★★
()

Только тему не закрывайте, как провокацию флейма. Мне действительно интересно.

Не спасёт.

Поясните плюсы LinuxMint'а?

Понятия не имею. Ну, быть может, там удобный менеджер обновлений, но это единственный плюс.

Я зачем-то пользовался этой системой полгода на десктопе, пока там каждые полдня не начало что-то отваливаться, и, чем дольше я продолжал им пользоваться, тем менее юзабельной система становилась.

Теперь ушёл на дебиан, всё стабильно, ничего не ломается, производительность раза в полтора выше.

А тебе советую даже не копать в ту сторону. Минт - просто распиаренный кривой велосипед, который объективно ни для чего не нужен. Дружелюбной для пользователя и убунту можно назвать.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Менеджер обновлений у него кривой, как моя жизнь. Я для эксперимента его пнул, а затем apt-get update && apt-get dist-upgrade Такое впечатление, что этот менеджер только имитировал обновление. Так что, это не лучшая его сторона.
А в VB у меня многие дистрибутивы хорошо работают. Это еще не показатель их работоспособности.

alkash
() автор топика
Ответ на: комментарий от alkash

Менеджер обновлений у него кривой, как моя жизнь. Я для эксперимента его пнул, а затем apt-get update && apt-get dist-upgrade Такое впечатление, что этот менеджер только имитировал обновление. Так что, это не лучшая его сторона.

Ну, пакеты он точно обновляет. Я dist-upgrade не запускал. К тому же, через него можно обновить ядро парой кликов, а это довольно приятно.

otasan
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

хипсторы - это арч, гента (энтрилевел), а ещё лучше какой-нибудь bsd-based или что-то более маргинальное, обязательно с минимализмом, тайлингом, а то и вообще без иксов. Также пользователей wayland на сегодняшний момент можно считать хипстерами :3

aegi ★★★
()
Последнее исправление: aegi (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от aegi

Ну вот я гентой пользовался еще в те времена, когда даже слова-то «хипстор» не было. Так что не пори чушь.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Слово-то было, разве что не в этом смысловом контексте. То что ты про него тогда не знал, это другой вопрос.

aegi ★★★
()

Синнамон по дефолту, который не надо настраивать.

Dreamject
()
Ответ на: комментарий от aegi

я убунтой никогда не пользовался. за что купил, за то и продаю.

больше ничего «плюсового» припомнить из минта не могу, кроме этой штуки. ну, настройки еще всякие искоробочные.

сейчас им не пользуюсь, но иногда рекомендую мимокрокодилам.

conalex ★★★
()

Ну ей-богу, не знаю, почему, но минт мне понравился больше, чем убунта. Не могу даже объяснить.

CPAllianceP
()

Юзаю на работе, ставил ради cinnamon - он весьма неплох изкоробочностью, хотя последний xfce уже не хуже.

overmind88 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

На новую версию дистрибутива в минт через его обновлялку нужно обновляться выбором пункта в менюшке, иначе он так и останется на предыдущей после выхода новой.

grem ★★★★★
()

С багами придется самому возиться -> опыт будет быстрее расти, т.к. помощи по нему меньше, чем по Ubuntu в рунете.

peregrine ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от overmind88

Я вчера не выдержал и снёс brasero, так как он не умеет записывать готовую структуру video_ts. Вместо него воткнул k3b.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от peregrine

Так вот, к этому и скатываюсь.

опыт будет быстрее расти, т.к. помощи по нему меньше, чем по Ubuntu в рунете.

Напугали девку мудями.

alkash
() автор топика
Ответ на: комментарий от otasan

сижу с ноября. ничего не разваливается. обновления только через консоль. ничего не разваливается. что у вас именно ломалось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Федорчу еще пишет. Сколько лет его помню. Еще когда в 2008 начинал знакомство с линуксом попадались тонны его статей

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да он неоднозначно пишет. Порой сам себе противоречит.

alkash
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

с ноября

Ну, ты ещё познаешь всю фрустрацию от использования нестабильных дистрибутивов... Позже.

otasan
()

Минт это допиленная убунту, которая есть допиленный дебиан. Осталось дождаться, когда кто-нибудь допилит минт. Впрочем, есть мнение, что сама основа (дебиан) ущербна, и сколько ни пили, ничего толкового не выйдет.

Deleted
()

Бубунта с классическим интерфейсом без эротических фантазий начинающих UI-дизайнеров с признаками макофилии.

dn2010 ★★★★★
()

И всё-таки позволю указать на один минус.
Ставим минт с лёгким окружением (xfce), всё работает отлично. Но менеджер сеансов, спрашивающий пароль, написан на webkit. Ввод логина и пароля тормозит жутко, буквы отстают на секунду от нажатий, жрёт почти гиг и свопится. Такой вот минус.

Stage1 ★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Бороды и бриолин были ещё в те времена, когда даже слов-то «хипстор» и «гента» не было. Так что не пори чушь.

anonymous
()

О плюсах уже рассказали, но минусов больше... сам найдешь :-)

Belen ★★
()

Отличный дистр без глюков, он просто работает. Его ненавидят школьники и великовозрастные бездельники потому что ничего не надо настраивать, компелять, оптимизировать, патчить и т.п.

King_Carlo ★★★★★
()

Все плюсы убунты, как то:

--офф. поддерживаемый стим

--стабильность (по сравнению с гентой и арчом)

--.deb

--в софт в актуальном состоянии в актуальной версии (в сравнении с дебианом)

Отсутствие минусов убунты:

--юнити

Кроме того, Mate из коробки

как-то так.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Stage1

Ввод логина и пароля тормозит жутко, буквы отстают на секунду от нажатий, жрёт почти гиг и свопится

не подтверждаю. у вас что-то с компом. возможно, amd.

менеджер сеансов тормозит жутко

а вот это могу подтвердить. им удалось заставить тормозить переключалку картинок (знаете, там такая типа заставка) тормозить. я хз как. впрочем, менеджер сеансов заменяется на альтернативный, ЕМНИП.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну изначально говорилось, что ставится лёгкое окружение. Очевидно, что комп слабый. Тормоза ясно откуда - нет 3d ускорения. Только оно не должно быть нужно для набора логина и пароля.
Ясно, что всё меняется. Так-то я на генте (и amd - всё летает), ставил человеку, далёкому от IT, рабочую станцию.
mdm называлась эта ерунда, кажется.

Stage1 ★★
()

Все работает.

минус: ничего нифига не новое. Даже браузеры.

bookman900 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от otasan

4 или даже 5 лет, точно не помню, на рабочем десктопе, пережил два обновления, вот такие дела товарищ школьник.

King_Carlo ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от King_Carlo

Будь добр предоставить доказательства.

В конце-концов, либо ты уж совсем как домохозяйка системой пользуешься, либо врёшь.

otasan
()
Ответ на: комментарий от otasan

Я тебе доступно объясню, чтоб ты точно понял. Операционная система - это не пиписька, её теребонькать без дела не надо, она для запуска приложений и управления файлами нужна и более ни для чего не предназначена. Так вот linuxmint он из коробки удобен, стабилен и весь убунтушный (дебиановский) репозиторий в наличии, а для особо продвинутых есть куча ppa со свежим софтом. Для тех кому теребонькать некогда самое оно.

Будь добр предоставить доказательства.

Ты ещё за пивом меня отправь.

King_Carlo ★★★★★
()

Программа управляющая программами, управляющими видеокартой. Так и не не могу пока найти время установить Дебиан из-за отсутствия там 《менеджера драйверов》, с которым можно легко победить Nvidia

Sasazuka
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.