LINUX.ORG.RU

infinality fonts - нет ответственного

 


0

1

Последнее время обратил внимание, что пакеты отвечающие за патчи infinality в cairo, fontconfig и freetype2 стали заброшенными (orphan).

А что, ими никто не пользуется? У того же freetype2-infinality более 400 пользователей, что довольно много для AUR. Или есть хорошие альтернативы ?

★★

Ответ на: комментарий от thesame

Попробовал. Не нравится :) Я использую PragmataPro и с ubunt-овскими патчами этот шрифт стал каким-то угловатым.

lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

да, разница велика...

aur: cairo-infinality 1.14.2-1 fontconfig-infinality 2.11.94-2 freetype2-infinality 2.6-2

repo: cairo-infinality-ultimate 1.14.4-1 fontconfig-infinality-ultimate 2.11.1-30 freetype2-infinality-ultimate 2.6.2-4

hope13 ★★★
()
Ответ на: комментарий от hope13

У меня еще openjdk патченый:

предупреждение: jdk8-openjdk-infinality: установленная версия (8.u74-1) новее, чем в infinality-bundle (8.u60-1)
предупреждение: jre8-openjdk-headless-infinality: установленная версия (8.u74-1) новее, чем в infinality-bundle (8.u60-1)
предупреждение: jre8-openjdk-infinality: установленная версия (8.u74-1) новее, чем в infinality-bundle (8.u60-1)
lemas ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lemas

ну как раз ява-пакеты не осиротели в ауре. В чём проблема-то? Сам инфаналити последний раз обновлялся в 2013 году.

hope13 ★★★
()

Решительно не нужно. Решительно не нужно. Те 400 пользователей небось пользовались протухшими гайдами — бывает.

anonymous
()

bohoomil куда-то пропал. на форуме 2 месяца ничего не писал. обычно разв месяц патчи выпускал, а счас тишина 2 месяца опять же.

Deleted
()

я даже и не знал, что в aur есть infinality

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Те 400 пользователей когда-то проголосовали, но уже забили. Далеко не все снимают голос, перестав пользоваться пакетом.

freetype2-infinality-ultimate 16.92%

freetype2-ultimate 1.80%

greenman ★★★★★
()
Последнее исправление: greenman (всего исправлений: 1)

Если всё работает, то беспокоиться не стоит. Хотя лучше подключи репозиторий и установи из него.

sudopacman ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.