LINUX.ORG.RU

Почему медленно запускается Awesome

 ,


0

2

Добрый день. У меня по какой-то причине достаточно медленно запускается Awesome - между появлением раб.стола и появлением панели проходит несколько секунд. Подскажите, пожалуйста - каким образом можно найти, что именно его так затормаживает? Какие-нибудь логи? Заранее спасибо.

★★

Не выключать уже советовали?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Norong

Надо. Вангую, что там какой-нибудь индикатор на панели, который например погоду из интернета получает, и пока не получит, ничего не грузится.

И .xinitrc за одно можно. Быть может это не awesome долго стартует, а что-то до него.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Norong

Мне будет лень смотреть, да я и не гуру. Средний пользователь awesome. Тут лоровец верно подсказал про погоду. Может у тебя виджет какой что-то из интернета тянет или локально что-то долго собирает. И это все, скороее всего, выполняется не асинхронно.

Medar ★★★★★
()

ну ты запусти его с помощью xephyr, посмотри лог, ну и дебаж до посинения.

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

В .xinitrc пусто, пользуюсь lightdm, весь автозапуск - в самом Awesome. Вроде бы, нет ничего, что получало бы что-либо из интернета. Так или иначе, вот мой конфиг: http://s000.tinyupload.com/index.php?file_id=88448583789997247669

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

Когда ж все пасту освоят? Как думаешь, много народу захочет делать лишние телодвижения в виде скачать→открыть→удалить делать? Есть же пастосервисов вагон и маленькая тележка.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от r3lgar

Я освоил пасту, но подумал, что если речь идёт о конфиге, который содержит несколько файлов, лучше зажать в архив.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Medar

Там всё запускается в конечном итоге через awful.util.spawn_with_shell, а он, кажется, асинхронный.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

речь идёт о конфиге, который содержит несколько файлов

А описанием ты меня убедил, что там конфиг. Не конфиги. Впрочем, всё равно скачать я не смогу.

r3lgar ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

неужели так сложно поставить несколько маркеров плюющих в лог в своем конфиге, а потом посмотреть какие части конфига тормозят?

LiBer ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Ничего критичного я так и не нашёл.

Тут тебе LiBer дело говорит, вешай уведомлялки для дебага, так хоть можно отловить, кто всё тормозит.

Таймстамп не забудь прикрутить только.

r3lgar ★★★★★
()

У тебя USB-звуковуха в системе есть? Если есть, то попробуй её выдернуть и попробовать без нее.

alex_the_v ★★★
()
Ответ на: комментарий от LiBer

Нет, в этом нет ничего сложного. В принципе, много что не так уж и сложно, но не всё очевидно.

Так и сделаю, спасибо.

Norong ★★
() автор топика
Последнее исправление: Norong (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.