LINUX.ORG.RU

раскладка в vimperator

 , ,


0

4

как сделать так, чтобы в vimperator для строки ввода чего-либо(:open, :tabopen, etc) использовалась своя раскладка, вроде отдельной раскладки для каждого окна? в идеале для каждой команды раскладка тоже своя.

★★★★

Можно повесить в системе смену раскладки (xkb-switch -s нужная тебе раскладка) на тот же хоткей, что и вызов запускалки, но это костыль. В любом случае, нужно попробовать вызывать эту команду при вызове строки ввода.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

ну типа жму я o (:open), а раскладка переключается на английскую(даже если на текущей странице русская; при этом если я хочу отменить ввод команды, то раскладка становится обратно такой же, как была на странице) ну или там нажимаю «искать на странице», а раскладка меняется на русский

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sudopacman

наверное, через него можно пускать внешние бинарники, но это вроде как считается плохим тоном

f1u77y ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от f1u77y

А иначе вряд ли можно. Хотя, я не знаю, если покопаться в JS (там же на JS?), может чего можно нарыть.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от f1u77y

наверное, через него можно пускать внешние бинарники, но это вроде как считается плохим тоном

А как ещё? FF переключать раскладки не умеет. А ремапить клаву, тоже костыль ещё тот. Такая конструкция работает:

nmap <o> !echo "123" >> ~/file :open 

заменяешь «echo.../file» на команду переключающую раскладку.

ashot ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.