LINUX.ORG.RU

Перевод предприятия на Linux: Документооборот

 , , ,


1

3

Хочу развернуть на предприятии документооборот. Смотрю в сторону Alfresco. Понравилось решение Alvex, но последняя версия Alvex 2015.08 Community работает с Alfresco 4.2.f, а Alfresco уже запилиили 5.0.d

Посоветуйте,пожалуйста, какую версию выбрать будет правильнее? Задачи решать будет следующие:

  • Регистрация входящей и исходящей документации секретарём
  • Постановка и отслеживание выполненения задач сотрудниками
  • Генерация документов по шаблонам с автоматической подстановкой реквизитов в поля (например: создать один шаблон «приказ», а при создании секретарь выбирает юр. лицо, а система подставляет реквизиты, порядковый номер приказа и т. п.)
  • Совместное редактирование и хранение документов

В виртуалках поднял обе версии, смотрю, сравниваю. Но отсутствие опыта работы с системами ДО мешает — опасаюсь, что принимая решение чего-то важного из виду упущу.

И не увидел в 5.0.d возможности редактирования документов .odt в веб-морде. Раньше оно, кажется, видел у кого-то работающим. Мне подобное приснилось, или гугл прячет нужный плагин от меня? Аль оно в пятой версии сломали\не запилили?

Заранее спасибо за советы.

★★★★

Но отсутствие опыта работы с системами ДО мешает — опасаюсь, что принимая решение чего-то важного из виду упущу.

Тогда пробуй тестовое внедрение с группой энтузиастов, «на посмотреть» много нюансов можно не увидеть.

Например (не про сабж, а про СЭД) у нас был баг: формат docx в разных версиях MSO немного отличался, а в LO не поддерживались какието мудрые поля, в ни один готовы движек шаблонов не схавал такое и мы писали его сами, причем вылезло это уже в продакшене.

Получается надо прогнать все форматы, все оборудование и т.п. 8(

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Оборудование подогнано) Закупаются i3-4170+SSD+8Gb RAM. Они с Ubuntu LTS и пятым LibreOffice будут, если покажу директору работающий ДО под линухом. Иначе он предпочитает заимствовать Windows и копить на покупку лицензий (но я то прекрасно понимаю, что никогда они не накопят, ибо «бесплатное» работает нормально. Да и оффтопик хотелось бы оставить только на компьютерах бухгалтеров, которые отчётностью занимаются).

И документы подогнать не проблема)

mogwai ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.