LINUX.ORG.RU

Альтернатива Preview

 , , , ,


0

1

На макоси есть Preview, и мне очень нравится как программа редактирует картинки.

Открыл, мышкой выделил прямоугольник, нажал Cmd+K, Cmd+S - и вот я кропнул (обрезал) картинку и сохранил.

Теперь я ищу что-то похожее в Linux-мире.

Частично мне подошел Mirage, но в нем кроп немного запрятан (нужно еще плюс один шаг делать).

Копался я вот в этом списке:

http://alternativeto.net/software/preview/?platform=linux

Есть что-нибудь настолько же простое под Linux (желательно GTK-шное, но в принципе без разницы) как Preview в OS X? Прошу рекомендаций.



Последнее исправление: noomorph (всего исправлений: 1)

Блин, кажется не доглядел, что в Shotwell есть Ctrl+O для кропа.

Сорян, вопрос снят.

noomorph
() автор топика
Ответ на: комментарий от sluggard

оно всё умеет стрелочками листать фотки в директории. А Preview не умеет. Есть ли у кого-нибудь еще такая фича - отсутствие элементарной функции листания? :)))

stevejobs ★★★★☆
()
Ответ на: комментарий от stevejobs

Не знаю. А как же без неё листать? О_о
В Gwenview вот куда-то дели сквозную прокрутку при листании, теперь на последнем файле в каталоге стопорится, а не идёт по кругу с первого. Это печально. =(

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sluggard

В Preview можно выделить все файлы в графическом файловом менеджере сказать смотреть с помощью превью. Тогда Preview загрузится, поймет что на вход пришло более 1 файла, слева появится вертикальный список для листания кнопками вверх-вниз, который будет грузиться полчаса на любом более-менее большом наборе фоток.

Макофилы говорят, отсутствие перелистывания - это фича, листать ненужно. А твои недо-вьюеры в неё не умеют!

stevejobs ★★★★☆
()
Последнее исправление: stevejobs (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Истину глаголешь! Улыбнулся.

Ну, отсутствие этой фичи ради швободки готов потерпеть :D

noomorph
() автор топика
Последнее исправление: noomorph (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от stevejobs

Макофилы говорят, отсутствие перелистывания - это фича, листать ненужно. А твои недо-вьюеры в неё не умеют!

Капец, да. И как жить? Надо ставить Хакинтош...

sluggard ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.