LINUX.ORG.RU

feh, openbox, xinitrc

 , , , ,


0

2

В моём xinitrc перед exec openbox-session идёт строка

feh --bg-scale ~/.wallpaper &

Но обои при старте сессии не устанавливаются. хотя выполнение этой команды отдельно устанавливает обои нормально. Видимо, проблема в очередности запуска openbox и выполнения feh. Весь автозапуск у меня в .xinitrc и меня это целиком устраивает, поэтому, не хотелось бы плодить сущности и использовать автозапуск Openbox. Пожалуйста, подскажите - как в таком случае заставить обои нормально устанавливаться? Заранее спасибо.

★★

поэтому, не хотелось бы плодить сущности и использовать автозапуск Openbox.

О господи, один лишний bash-скрипт. Пользуй и не парься.

DeadEye ★★★★★
()

feh не пользуюсь, но а что будет, если подождать окончания выполнения, то есть убрать амперсанд?

Bfgeshka ★★★★★
()

сущности и использовать автозапуск Openbox

поэтому

feh --bg-scale ~/.wallpaper &
exec openbox
darktic ★★★
()
Ответ на: комментарий от Norong

Твой openbox и устанавливает обои после feh, ковыряй его или откладывай запуск feh:

bash -c 'sleep 5;exec feh ...' &

disarmer ★★★
()

Можно сначала запускать коробку, а потом feh, а exec делать что-нибудь другое. Или же делать со sleep, как посоветовал комментатор выше.

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Я тут прислушался всё-таки к доводам товарища DeadEye и запилил боксовый autostart, но встал вопрос - что имеет смысл оставить в xinitrc, а что унести в autostart? Суть я понимаю: xinitrc выполнится всегда, когда запуск через startx (в отсутствие Display Manager это значит «всегда»), autostart опенбокса - только для опенбокса. Сейчас в xinitrc оставил чтение .Xresources, а установку разрешения, запуск xsettingsd, установку обоев и панельку вынес в autostart бокса.

Norong ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Norong

что имеет смысл оставить в xinitrc, а что унести в autostart?

Все, что непосредственно имеет значение для запуска иксов с WM, оставляешь в xinitrc. Остальное безоговорочно в автостарт.

DeadEye ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.