LINUX.ORG.RU

Просмотрщик PDF с возможностью дописывания аннотаций

 ,


0

4

Встроенный в OS X просмотрщик PDF имеет удобную возможность: можно в любом месте документа дописать произвольную пометку в новом слое, и она сохранится в документе. Есть ли такое под онтопиком? Я нашел только okular, но там мне не нравится то, что пометка пишется не в сразу на стрницу, а в диалоговом окне, так что когда пишешь ее, непонятно, как она отрендерится и не вылезет ли за пределы страницы.

Deleted

Только окуляр. Все.

Линуксойдам это не нужно просто. Есть Блокнот.

bookman900 ★★★★★
()
Последнее исправление: bookman900 (всего исправлений: 1)

это умеет Adobe Reader

как это ни парадоксально. 9й вполне успешно встал на 14ю убунту

sshestov
()

acroread

ответ на любой вопрос вида «подскажите просмотрщик pdf, который умеет ...»

f1u77y ★★★★
()
Ответ на: acroread от f1u77y

Либо не умеет, либо я не осилил. Ни в одном документе мне не удалось влючить «Comment & Markup Toolbar» — нажимаю на флажок ее показа, но она все равно не показывается и при следующем открытии настроек панелей этот флажок опять не отмечен. ЧЯДНТ?

Cast sshestov

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

та шо то я немного облажался

Сам попробовал, запустил, и ничего не получилось. Я помню что я такое делал (очевидно, в винде)... Наверное было так: acroread сумел (в отличие от штатной гляделки) показать мне эти самые комментарии, которые мне в редакции наставили.

Так что плохо дело

sshestov
()
20 сентября 2016 г.
Ответ на: комментарий от proud_anon

С этим полный пздц. Это умеет только окуляр, и то с багами.

Все нормально, KDEфобы должны страдать. А багов за 5 лет работы не встречал, ставь LTS.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все нормально, KDEфобы должны страдать. А багов за 5 лет работы не встречал, ставь LTS.

5 лет работы с аннотациями в Окуляр? Потому что баги именно в них. Например, последний раз, когда я чего-то аннотировал, никакой текст кроме латиницы в некоторых видах аннотаций не отображался.

proud_anon ★★★★★
()

Окуляр умеет в аннотации «сразу на странице». Сервис→рецензирование

XMs ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.