LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

лолшто? а как там люди работают? Какой смысл рабочего стола тогда там?

если работа заключается исключительно в создании ярлыков, то наверное никак

Зы. Почему я не могу сменить локализацию системы?

не знаю

наверное что то не так делаешь

JB ★★★★★
()
Последнее исправление: JB (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от anonymous

т.е. для того, чтобы запустить какую то GUI хрень, которая запускается только через shell script нужно лезть в консоль?

Unix way. ОК.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

ну в основном люди юзают линукс без каких либо гуи.

Почему я не могу сменить локализацию системы?

1. Открываем системные параметры - Локализация 2. В открывшемся окне нажимаешь на кнопочку Добавить/удалить локализацию 3. Ставим «галочку» напротив «русский», нажимаем кнопочку «применить изменения». Ждем пока произойдет установка. 4. В окошке из п.2 перетаскиваем русский на первое место. 5. Перезагружаемся.

gssomi ★★
()

берешь открываешь сосноль, запускаешь там vim, и в этом редакторе, который бибикает и портит текст, создаешь desktop файл с около 10 строк, описание которых вычитать можешь из манов.

Это линукс же.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

ОК, в следующей версии шиндовс для добавления плитки нужно будет лезть в реестр с правами одмина.

да.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

если ТС вендузятник и хочет что бы все было как в венде, то можно просто запустить какой нибудь твикер Unity, включить в нем отображение иконок на десктопе и в наутилусе скопировать или создать ярлык с нужного скрипта в ~/Desktop

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

ну, у всех разные понятия десктопа. у меня не зависимо от наличия гуи всегда открыт несколько окошек консоли, ибо так удобнее.

gssomi ★★
()

Открываешь файловый менеджер, находишь нужный тебе скрипт, тащишь его с зажатой ALT на рабочий стол или на открытую в другом окне папку рабочего стола, в менюшке выбираешь «создать ссылку».

Это ничем не отличается от Windows, если уж на то пошло.

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

запустить какой нибудь твикер Unity, включить в нем отображение иконок на десктопе

Жоби, в убунте иконки на десктопе включены по умолчанию, ты сколько сегодня спал?

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Aceler

так. Это говорит нам о плохой документации для Linux. Смотрите исходные тексты юнити.

а вот создавать ярлыки в венде по-моему учат во 2-м классе.

EnterpriseMobility
() автор топика
Ответ на: комментарий от Aceler

Жоби, в убунте иконки на десктопе включены по умолчанию, ты сколько сегодня спал?

см. мой предыдущий коммент

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

сделай desktop-файл и добавь на панель или в dash-меню. это путь нормального человека. чтобы самому файл не писать, существуют специальные программы, вроде menulibre.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

а вот создавать ярлыки в венде по-моему учат во 2-м классе.

Ну вот начнут учить убунте во втором классе, будут задавать вопросы «как сделать ярлыки в винде».

Или даже, «где в винде подключить репы с нормальным софтом»

Aceler ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

В unity не предусмотрено создание ярлыков на рабочем столе

в смысле? А у меня что на рабочем столе?

targitaj ★★★★★
()

На сколько я помню, в Unity поведение рабочего стола настраивалось. Может у тебя, просто, режим «показывать только картинку»?

Quickern ★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Какой смысл рабочего стола тогда там?

А ты думаешь, почему в дистрах/de стремятся добавить нескучные обои? Считай это фоторамкой.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

люди, а где в юнити show desktop?

его прячут зачем-то. В твикере включай.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EnterpriseMobility

Да тебе, вроде, все разжевали уже.
Просто возьми и перетащи, не?

sehellion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

А я здесь причем? Беглый гуглеж показывает что в Unity значков на рабочем столе в привычном понимании нет. Док(его подобие в Unity) - это не рабочий стол.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

в привычном понимании нет

хм. А в привычном - это как? Вот у меня на рабочем столе штука есть. Подписанная. Я по ней делаю двойной клик - запускается программа. Это привычное понимание или не очень?

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Значит добавили. У меня первые ссылки в гугле - на посты от 2011 года с нытьем пользователей «как добавить ярлык на рабочий стол?!!!111одинодин» на stackoverflow

Тогда решительно не понимаю проблемы ТСа

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Если эта штука представляет собой некий файл, расположенный в каком-нибудь каталоге типа ~/Desktop - да

Выше анонимус уже подсказал, что в недревней Ubuntu всё это есть

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pinkbyte

Если эта штука представляет собой некий файл, расположенный в каком-нибудь каталоге типа ~/Desktop

хм... Листинг (частичный) из ~/Desktop/

lrwxrwxrwx  1 user staff   40 сент. 10 17:58 amfxadmin_7060 -> /home/user/usr/AMFXAdmin_7060/amfxadmin*
-rwxr-xr-x  1 user staff  391 сент. 25 18:52 MetaTrader 4 Administrator.desktop*
-rwxr-xr-x  1 user staff  368 янв.  14 12:55 MetaTrader 4 company_name.desktop*
-rwx------  1 user staff 2191 дек.  24 21:03 steam.desktop*

Подходят под описание? Обрати внимание, первое - тупо симлинк. Остальное - нифига не симлинки.

targitaj ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от targitaj

Подходят. Анонимус выше всё верно сказал - в новом Unity всё есть.

Pinkbyte ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vladimir_putin

А еще я пользую Unity.

сочувствую

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да, согласна. Юнити не нужен, да и мате не сказать что на высоте, но он лучше тяжелого и бесполезного юнити

gssomi ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.