LINUX.ORG.RU

Ошибки при обновлении

 ,


0

2

Только что накатил ubuntu, запустил обновление и вот:

  • (gtk-update-icon-cache-3.0:15638): GdkPixbuf-WARNING **: Cannot open pixbuf loader module file '/usr/lib/x86_64-linux-gnu/gdk-pixbuf-2.0/2.10.0/loaders.cache': Нет такого файла или каталога

    This likely means that your installation is broken. Try running the command gdk-pixbuf-query-loaders > /usr/lib/x86_64-linux-gnu/gdk-pixbuf-2.0/2.10.0/loaders.cache to make things work again for the time being. Processing triggers for hicolor-icon-theme (0.13-1) ...

    (gtk-update-icon-cache-3.0:15640): GdkPixbuf-WARNING **: Cannot open pixbuf loader module file '/usr/lib/x86_64-linux-gnu/gdk-pixbuf-2.0/2.10.0/loaders.cache': Нет такого файла или каталога

    This likely means that your installation is broken. Try running the command gdk-pixbuf-query-loaders > /usr/lib/x86_64-linux-gnu/gdk-pixbuf-2.0/2.10.0/loaders.cache to make things work again for the time being.

На работу не влияет, но напрягает


Try running the command gdk-pixbuf-query-loaders > /usr/lib/x86_64-linux-gnu/gdk-pixbuf-2.0/2.10.0/loaders.cache to make things work again for the time being.

Так в чем проблема?

Akamanah ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Wimmq

Ты её обновил, она уже не свежеустановленная. Мейнтейнеры небось забыли в postinstall запуск этой командочки поставить, поэтому тебе нужно запустить её руками.

Слышал выражение «не было печали - апдейтов накачали»? Это линукс, привыкай.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от tiandrey

А зачем? Каждый свой любимый дистрибутив советовать будет Я на больничном, с пустым ноутом и быстрым интернетом. Каждый дистр тестирую день. Сейчас буду ставить Manjaro, потом Antergos, правда не могу попасть на сайт antergos

Wimmq
() автор топика
Ответ на: комментарий от Wimmq

Полистай General и Desktop, регулярно находится очередной идиот с этим вопросом.

tiandrey ★★★★★
()
Последнее исправление: tiandrey (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Wimmq

Сейчас буду ставить Manjaro

Плюсую за выбор. Если на этом дистре остановишься - отпишись со временем как делишки. Потому как внешне он конфета, но что будет дальше. Я как-то с года полтора-два неприятно обломался с PCBSD. Думаю дай гляну что там на базе фряхи напилили десктопно-удобного. Неделя нормального полета, потом апдейтер вошел в пике :) Обновляет, проверяет, кричит «не обновлено», и заново. После десятой итерации снес PCBSD к чертям.

Majestio
()
Ответ на: комментарий от Majestio

Встало всё норм, установка без происшествий - всё, что могу сказать. Выглядит дефолт неплохо, ставил manjaro с xfce. Потыкал немного, и снёс - арча захотелось, почему то. И, знаешь, как то увлекло меня это. Я открыл арчевики, кучу сайтов по установке. И вот, я на арче. Установил криво, наверное - но всё завелось, хоть и после ввода пароля при запуске меня не хотели пускать. Сижу, читаю вики дальше и ставлю программы, тем более, с pacman'ом это одно удовольствие. Доволен, мучаю арчевики и гугл дальше

Wimmq
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.