LINUX.ORG.RU

GRIP


0

0

Использую данный риппер. Есть проблемы - если создает на диске файлы и папки с русскими именами, то получается кракозябра. Можно ли вылечить? - Через что он выводит звук. Ибо молчит, как партизан. Можно ли где нибудь указать, чтобы например через алсу выводил? Спасибо.


>если создает на диске файлы и папки с русскими именами, то получается кракозябра

$ tree ~/mp3
/home/pan/mp3
`-- Пинк Флойд
    `-- Жывотные
        `-- 01 - Pigs On The Wing Part One.mp3

локаль юникодная, как видно - никаких крякозябр.

>Через что он выводит звук. Ибо молчит, как партизан

alsa, звук есть. Может карточка интегрированная и запущен sound server (esd/polypaudio/arts)?

$ apt-cache policy grip
  Installed: 3.3.1-4+b1

З.Ы. сам пользуюсь goobox, но grip - хороший риппер :)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну я догадывался, что он в юникоде пишет. У меня локаль кои8. Как грип с нею подружить? Нет, никаких саунд серверов не запущено. Алса работает. Другие программы с ней работают нормально. А он играет, но ничего нету. Похоже, на то, что он не туда куда-то выводит.

WildCat
() автор топика
Ответ на: комментарий от WildCat

>Ну я догадывался, что он в юникоде пишет.

да, несмотря на локаль (попробовал с koi8-r):

tree ~/mp3 | iconv -f utf8 -t koi8-r - /home/pan/mp3 |-- Пинк Флойд | `-- Жывотные | `-- Собаки.ogg `-- Пинк Флойд-Жывотные.m3u

>У меня локаль кои8. Как грип с нею подружить?

а вот этого я не знаю (как, впрочем, и не пользуюсь коей) :(

>Похоже, на то, что он не туда куда-то выводит.

попробуй grip --disable-sound, если не поможет - тогда не знаю; у меня, повторюсь, играет.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>export G_BROKEN_FILENAMES=1 >export G_FILENAME_ENCODING="@locale" Шаман! Спасибо. Со звуком проблему решил. Дело в том, что у меня два привода. Когда я скормил грипу /dev/hdd он тут же выдал звук. Как я понимаю, grip при проигрывании читает по тому шнурочку, который идет от привода в звуковуху.

WildCat
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.